Проект «В гостях у сказки» Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Проект «В гостях у сказки»

Уже с начала лета в детском саде №3 «Колосок», что в районе сельхозтехники, реализуется проект под названием «В гостях у сказки». Целая серия интересных и увлекательных мероприятий направлена на то, чтобы уже с самого юного возраста заложить в людях самые глубинные оценки окружающего мира. Именно это впоследствии сильно влияет на поведение о отношение к природе уже взрослого человека.

Разработанный педагогами детского сада 33 «Колосок» проект «В гостях у сказки» создает эмоционально благоприятные условия пребывания детей в дошкольном учреждении через благоустройство территории и организацию экосистемы детского сада, который в эти дни превратился в сказочное царство со своими сказочными персонажами.

Вместе с Бабой Ягой дети на превратившейся в сказочное царство поляне принимали участие в различных конкурсах, играх и викторинах. Хороводы, танцы и просто нахождение на свежем воздухе оказали благотворное влияние на развивающиеся детские организмы.

Итоговое мероприятие в рамках проекта «В гостях у сказки» как нельзя лучше способствует развитию у детей чувства единения с природой, а обновленная территория детского сада «Колосок» только улучшает восприятие детей и воспитывает чувство любви к родной природе

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Проект «В гостях у сказки»

Комментарии