26.04.2017 На этот раз целью его поездки было определение направления социально-экономического развития города. В рамках своего визита врио Губернатора принял участие в открытии нового цеха на предприятии ООО «Молот армз» и совместно с главой города Андреем Клюкиным и директором предприятия Равилем Нургалеевым запустил там технологическую линию по производству гражданского оружия. Центральным элементом данной линии является радиально-ковочная машина, позволяющая с высокой точностью изготавливать заготовки стволов к огнестрельному оружию. Уникальность радиально-ковочной машины заключается в ее точности, а ООО «Молот армз» является единственным частным предприятием в России, имеющим ее в собственности. Специалисты отмечают, что с введением в строй новой машины производительность труда увеличилась в десять раз. На изготовление одной детали теперь уходит не более пяти минут. Кроме того, запуск новой линии производства на предприятии позволит создать 30 новых рабочих мест.
На предприятиях ООО «Молот армз» и ООО «Молот - Оружие» глава региона пообщался с рабочими. Также состоялась встреча Игоря Васильева с заводским активом ООО «Молот - Оружие». Жителей города интересовали вопросы, касающиеся ремонта дорог, услуг ЖКХ, освещения улиц, развития промышленного парка, взаимодействия с ветеранскими организациями, перехода на новое время, ремонта СК «Электрон», а также строительства в городе бассейна и объездной дороги к автомобильному мосту. Одним из вопросов, которые были подняты в рамках встречи, был вопрос о берегоукреплении реки Тойменки. Что касается данного вопроса, по словам Игоря Васильева, проект берегоукрепления уже разработан и утверждён. Работы запланированы на 2017 – 2020 годы. Стоимость строительства в ценах 2017 года составляет 101,7 млн рублей. Кроме того, глава региона отметил необходимость решения всех накопившихся вопросов, а наиболее острые из них обещал взять на личный контроль.
В целом визит врио Губернатора в Вятские Поляны получился очень продуктивным. По словам Игоря Васильева, город произвел на него приятное впечатление и он убежден, что Вятские Поляны имеют хорошие перспективы. Глава региона также отметил, что в городе живут инициативные люди, умеющие работать, которым хочется помогать. Со своей стороны Игорь Васильев пообещал, что Вятским Полянам и его предприятиям будет оказана поддержка.
Комментарии