Урок «Береги лес от пожара!» Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Урок «Береги лес от пожара!»

С учениками 3 «в» класса «Вятского многопрофильного лицея» г. Вятские Поляны прошло профилактическое мероприятие по пожарной безопасности . Организовано мероприятие Вятскополянским районным отделением ВДПО. Главная задача – привлечь внимание учащихся к проблеме лесных пожаров; активизировать знания правил поведения в природе и правил поведения в экстремальных ситуациях; воспитывать бережное отношение к природе, лесу.

В ходе урока поговорили о том, чем вредны поджоги травы, к каким масштабным действиям они приводят, и что может сделать каждый из нас, чтобы изменить ситуацию. Обсудили правила поведения в природе, тушения пожаров, предотвращения возгорания. Ребята с интересом посмотрели познавательный ролик «Вместе сохраним леса от пожаров», и, может быть, кому-то захочется решить большую проблему одним маленьким поступком. А ещё понять, что есть люди, которым не всё равно, у которых болит душа за каждое сгоревшее дерево.

В конце урока ребята познакомились с первичным средством пожаротушения – огнетушителем. Узнали об истории возникновения огнетушителя, что на начальной стадии пожара огнетушитель может потушить небольшое возгорание или сдержать распространение пожара до приезда пожарных.

Инструктор по оргмассовой работе Вятскополянского районного отделения ВДПО

Светлана Михайлова

По материалам источника: Светлана
5 Урок «Береги лес от пожара!»

Комментарии