Сотрудники администрации Вятскополянского района готовы к труду и обороне! Вятские Поляны
Вятские Поляны

Сотрудники администрации Вятскополянского района готовы к труду и обороне!

В последнее время в Вятскополянском районе особое внимание уделяется внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», цель которого – создание эффективной системы физического воспитания, направленной на развитие человеческого потенциала и укрепление здоровья населения. Глава Вятскополянского района, заместители главы администрации района и сотрудники администрации района на базе районной детско-юношеской спортивной школы в пгт Красная Поляна сдавали нормативы комплекса ГТО. В рамках сдачи ГТО они выполнили обязательные и дополнительные испытания по определению уровня развития спортивных возможностей, выносливости, силы, быстроты и гибкости. Спортивный зачет состоял из пяти видов — стрельба из пневматической винтовки, прыжки в длину с места, упражнение на пресс, наклоны вперед из положения стоя с прямыми ногами, отжимание — для девушек и подтягивание или поднятие гири — для юношей.

Принимала сдачу норм ГТО аттестованная судейская коллегия из тренеров и педагогов-организаторов районной ДЮСШ пгт Красная Поляна. Судьи отметили хорошую подготовку муниципальных служащих. Очевидно, что для большинства работников занятия спортом стали привычными, а сдача норм ГТО - хорошей проверкой своей физической подготовки. По итогам спортивных мероприятий все участники получили учетные карточки с результатами сдачи нормативов ГТО.

Тестирование на сдачу норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в районе будет продолжена и активизирована путем проведения мероприятий по оценке выполнения нормативов испытаний комплекса ГТО среди различных категорий населения.

Для информации: в 2016 году в районе проведено 12 мероприятий, направленных на пропаганду, внедрение и реализацию комплекса ГТО, в которых приняли участие более 1500 человек. В декабре 2016 года состоялся третий Фестиваль по возрождению спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», посвященный Дню работников органов государственной безопасности. В нем приняли участие учащиеся из 11 образовательных учреждений района в возрастной группе от 16 до 17 лет. Проведено 6 комплексных физкультурных мероприятий по оценке выполнения нормативов комплекса ГТО, в т.ч. первый Зимний фестиваль комплекса ГТО и второй Летний фестиваль комплекса ГТО. По результатам выполнения нормативов испытаний комплекса ГТО в 2016 году 68 человек получили знаки отличия, в т.ч. 13 чел. – золотой знак отличия, 21 чел. – серебряный, 34 чел. – бронзовый.

Пресс-служба администрации Вятскополянского района

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Сотрудники администрации Вятскополянского района готовы к труду и обороне!

Комментарии

Поможем найти
ЯХ