Состоялось первое заседание Управляющего совета по реализации программы развития Вятских Полян как моногорода Вятские Поляны
Вятские Поляны

Состоялось первое заседание Управляющего совета по реализации программы развития Вятских Полян как моногорода

04.05.2017 Сегодня в кабинете главы города Андрея Дмитриевича Клюкина состоялось первое заседание Управляющего совета по реализации программы развития Вятских Полян как моногорода.

Отметим, что Управляющий совет был образован с целью создания благоприятного инвестиционного климата на территории Вятских Полян для коллегиального рассмотрения реализуемости проектных идей, обеспечения практического взаимодействия заинтересованных сторон и выработки решений в области планирования и контроля деятельности города. В его состав вошли: глава города А. Д. Клюкин, куратор (линейный менеджер) моногорода Вятские Поляны Департамента программ развития моногородов некоммерческой организации «Фонда развития моногородов» М. В. Стафеев, а также представители администрации и деловых кругов Вятских Полян. Председателем Совета является и.о. заместителя Председателя Правительства Кировской области О. В. Куземская.

В ходе первого заседания Управляющего совета был рассмотрен вопрос о реализации программы «Комплексное развитие моногорода Вятские Поляны» в соответствии с ее паспортом. Присутствующие познакомились с тем, что уже сделано в рамках данной программы, с возникшими трудностями, а также обсудили меры поддержки, необходимые для ее успешной реализации.

Также был поднят вопрос о ходе реализации программы «5 шагов благоустройства повседневности»: о том, что будет выполнено по проектам благоустройства, о ремонте улицы Ленина, которая была выбрана для включения в программу по результатам голосования жителей, как осуществляется ремонт зоны регистратуры поликлиники, какие мероприятия проводятся для обеспечения медицинскими и педагогическими кадрами.

Кроме того, было оговорено, в каких государственных программах моногород Вятские Поляны планирует участвовать (строительство и реконструкция каких объектов необходима), где нужно содействие линейного менеджера.

Затем куратор (линейный менеджер) моногорода Вятские Поляны М. В. Стафеев посетил промышленный парк, где встретился с резидентами и рассказал об инструментах поддержки «Фонда развития моногородов». Особое внимание в ходе встречи обращалось на проекты инфраструктуры, реконструкция и строительство которых возможно с привлечением федеральных средств.

По материалам источника: Город Администрация
5 Состоялось первое заседание Управляющего совета по реализации программы развития Вятских Полян как моногорода

Комментарии

Поможем найти
ЯХ