И вновь призовое место во Всероссийской олимпиаде по географии! Вятские Поляны
Вятские Поляны

И вновь призовое место во Всероссийской олимпиаде по географии!

С 21 по 27 апреля 2017 года в Нижнем Новгороде в стенах Мининского университета состоялась XXVI Всероссийская олимпиада школьников по географии. Заключительный этап собрал 211 победителей регионального этапа олимпиады из 60 субъектов РФ, которые боролись за звание самого умного географа страны и возможность представить Россию на международной олимпиаде в Белграде (Сербия). Кировскую область представляла команда из 8 участников, среди которых учащийся 11 класса лицея пгт Красная Поляна, призер Всероссийских олимпиад по географии 2015 и 2016 годов Морозов Антон (преподаватель Леонтьева Светлана Николаевна). Организатором олимпиады является Министерство образования и науки РФ совместно с Нижегородским государственным педагогическим университетом имени Козьмы Минина при поддержке министерства образования Нижегородской области и Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество». В состав жюри олимпиады вошли преподаватели ведущих вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленска, Орла и НГПУ имени Козьмы Минина.

За время проведения олимпиады участников ожидали серьезные испытания: теоретический тур с решением географических задач; практический (полевой), в котором ребятам предстояло продемонстрировать свое умение применять знания для решения географических задач в реальных полевых условиях. Полигоном для практического тура стал один из старопромышленных районов города – Сормово. Во время третьего тура ребята проходили тесты на знание географии.

Юные географы приняли участие не только в соревновательных турах олимпиады, но и в культурно-массовых. Ребята познакомились с географией региона, посетили Нижегородский Кремль, планетарий, приняли участие в мастер-классах, разнообразных географических квестах, марафонах и конкурсе знатоков.

В результате многодневных состязаний Антон стал призером олимпиады, опередив по баллам всех представителей Кировской области. 27 апреля состоялась торжественная церемония закрытия и награждение победителей и призеров, где Антон получил диплом призера заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников и ценный подарок. Стоит отметить, что победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников получили возможность поступить без вступительных экзаменов в любое высшее учебное заведение по профильному направлению.

Искренне поздравляем Антона с победой и выражаем огромную благодарность его родителям и преподавателю Леонтьевой Светлане Николаевне и желаем им новых достижений и воплощения самых смелых планов!

Пресс-служба администрации Вятскополянского района

По материалам источника: Савельев Валентин
5 И вновь призовое место во Всероссийской олимпиаде по географии!

Комментарии

Поможем найти
ЯХ