+16
Подпишись: Будь в курсе жизни города!

Вятскополянские футболисты одержали победу над гостями из Уржума.

В рамках Первенства Кировской области по футболу среди юношей 1996-1997 годов рождения 26 июля на поле «Электрона» в роли очередного соперника вятскополянской команды выступил «Олимп» из города Уржум. Напомню, что это уже вторая игра наших ребят – предыдущая встреча с командой «Трехречье» также проводилась дома, откуда противник уехал с поражением 4-1. Также в ту подгруппу, куда попала наша команда, входят спортсмены поселка Оричи.

С первых же минут матча игра повернулась лицом к футболистам «Электрона» ДЮЦ «Ровесник» - гости ушли в глухую оборону, что, однако, привело к тому, что постоянные атаки нашей команды не принесли никаких результатов. И только 35я минута стала поворотной – капитан команды Леонид Паренюк передает точный пас нападающему Владу Васильеву, который и наносит поражающий удар в ворота соперника. За оставшиеся 5 минут еще по одному мячу забивают Иван Трохин и Леонид Паренюк. Итог первого тайма 3:0 в пользу «Электрона».

Во второй тайм вятскополянские спортсмены вышли уже более уверенными в победе, что сразу почувствовалось на поле. Сломленный соперник не смог выдержать атаки «Электрона», и только 4 мяча во второй части игры оказались на счету капитана команды Леонида Паренюка.

До конца матча еще оставалось достаточно времени, а противник уже потерял всякую надежду на успех. В ворота один за одним продолжают влетать мячи. Авторами еще трех голов стали Иван Трохин, Владислав Васильев и Андрей Маклыгин. В результате к концу встречи счет на табло показывал 10:0 в пользу «Электрона» ДЮЦ «Ровесник»

Для юношеского футбола подобные успехи очень важны, так как практически 15 лет его в Вятских Полянах практически не было как такового. И все же благодаря усилиям тренеров, самих ребят и спонсоров команды, за счет которых осуществляется до 30% финансирования, а также поддержке болельщиков, «Электрон» может показать высокие результаты в Первенстве Кировской области по футболу среди юношей.
Те команды, которые собрались в подгруппе, примерно одинаковые по силам, здесь многое решают игры на чужих полях. Именно это и предстоит нашей молодежной команде, которая встретится в гостевых матчах 29 июля в поселке Оричи и 30 июля в городе Советск.