Город Вятские Поляны - самая южная точка Кировской области, его называют «жемчужиной Вятского края». Вятские Поляны
Вятские Поляны

Город Вятские Поляны - самая южная точка Кировской области, его называют «жемчужиной Вятского края».

Город Вятские Поляны - самая южная точка Кировской области, его называют «жемчужиной Вятского края». Наш город является одним из крупных промышленных и культурных центров области, поскольку имеет выгодное географическое положение, развитую транспортную инфраструктуру, значительный экономический и производственный потенциал.

Администрацией города Вятские Поляны ведется активная работа по укреплению экономического потенциала, повышению инвестиционной привлекательности и созданию благоприятных условий осуществления инвестиционной деятельности. Уже реализуются несколько инвестиционных проектов. Наиболее крупные – на территории промышленного парка. Это строительство и ремонт судов, производство металлических товаров народного потребления, производство полуфабрикатов из стальной заготовки, производство посуды ТМ «Мечта», создание завода по производству лифтового оборудования и подъемных механизмов. Благодаря слаженной работе администрации города, ОАО «Корпорация развития Кировской области», КОГКУ «Агентство по развитию моногородов Кировской области», резидентов промышленного парка, реализация инвестиционных проектов ведется полным ходом, создано около 90 новых рабочих мест.

Успешно реализуются инвестиционные проекты не только на территории промышленного парка. В Вятских Полянах создан семейно-развлекательный центр «Пальма», музей головных уборов народов мира «Дом ШЛЯП», реализуются инвестиционные проекты на предприятиях города. На сегодняшний день администрацией города Вятские Поляны совместно с Агентством по развитию моногородов ведутся переговоры с несколькими инвесторами, готовыми открывать на территории города новые производства, привлекать инвестиции, создавать новые рабочие места.

В городе создаются благоприятные условия для инвесторов, для реализации проектов и предложений, которые будут способствовать развитию инфраструктуры города, укреплять его экономический потенциал, оказывается поддержка инвестиционным инициативам. Администрация города Вятские Поляны приглашает к плодотворному сотрудничеству российских и иностранных партнеров и гарантирует содействие в продвижении инвестиционных проектов. На территории города и промышленного парка имеются свободные производственные площади, на которых возможно создание новых производств.

Пресс-служба администрации города Вятские Поляны

Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте администрации города www.admvpol.ru.

По материалам источника: Поляны Позитивные
5 Город Вятские Поляны - самая южная точка Кировской области, его называют «жемчужиной Вятского края».

Комментарии

Поможем найти
ЯХ