День «крылатой пехоты» отметили в Вятских Полянах Вятские Поляны
Вятские Поляны

День «крылатой пехоты» отметили в Вятских Полянах

87 лет назад десантированием первого небольшого подразделения Московского военного округа началась славная история воздушно-десантных войск. Все эти годы десантники выступают солдатами «передового рубежа», способными решить любую боевую задачу и выполнить самое сложное задание. Воздушно-десантные войска сегодня - это элита вооруженных сил России, они славятся потрясающей историей и остаются одними из самых боеспособных и эффективных воинских подразделений.

Ежегодно 2 августа свой праздник отмечают те, кто носит либо носил голубой берет. В Вятских Полянах таких более двух тысяч человек, многие из них прошли дорогами Афганистана, Чечни и других «горячих точек». Вчера, в День воздушно-десантных войск, в городе прошел ряд мероприятий, посвященных 87-й годовщине «крылатой пехоты». С утра был проведен спортивный праздник, посвященный этой знаменательной дате.

В 10 часов на площади Победы состоялось торжественное построение и митинг, на котором прозвучало немало поздравлений в адрес десантуры.

Поздравить десантников пришел и глава города А.Д. Клюкин. «Вы – честь и гордость России, ее опора и надежный заслон», - сказал Андрей Дмитриевич.  Он пожелал представителям «крылатой пехоты» крепкого здоровья, счастья, бодрости духа и мирного неба над головой.

На мероприятии также были вручены благодарственные письма ветеранам ВДВ, отличившимся курсантам ВПЦ «Сыны Отечества», награждены победители спортивного праздника. Итогом мероприятия стало возложение цветов к памятнику воинам, погибшим в конфликтах на территории Афганистана и Чеченской Республики.

Затем «голубые береты» приняли участие в автопробеге по улицам города.

Вечером все желающие могли прийти на площадь Победы и посмотреть показательные выступления по тактике специальной подготовки воздушно-десантных войск, а также стать зрителями  праздничного концерта творческих коллективов и солистов ЦНК "ЭтноМир".

По материалам источника: Город Администрация
5 День «крылатой пехоты» отметили в Вятских Полянах

Комментарии

Поможем найти
ЯХ