За прошедшие выходные сотрудники ГИБДД в ходе "Сплошных проверок" задержали 5 нетрезвых водителей Вятские Поляны
Вятские Поляны

За прошедшие выходные сотрудники ГИБДД в ходе "Сплошных проверок" задержали 5 нетрезвых водителей

С 1 по 3 сентября 2017 года на улицы и дороги г. Вятские Поляны и Вятскополянского района были выведены дополнительные наряды ДПС. Основное внимание было уделено состоянию водителей транспортных средств на загородных трассах, выезжающих и въезжающих в населенные пункты, также соблюдению правил безопасности при перевозке детей в салоне автомобиля. В течение трех дней безопасность дорожного движения обеспечивали 16 сотрудников Госавтоинспекции.

Активное участие в обеспечении порядка на дороге принимали гражданские активисты: члены общественного движения Ночной Патруль и ДНД.

Всего сотрудники Госавтоинспекции за эти три дня пресекли 112 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 16 нарушений ПДД со стороны пешеходов, 12 нарушений правил проезда водителями транспортных средств пешеходных переходов, два водителя позволили себе проехать регулируемый перекресток а запрещающий красный сигнал светофора, 8 случаев не соблюдения правил при перевозке детей, выявлено 5 нетрезвых водителей. Напоминает всем водителям о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, в противном случае вы рискуете лишиться права управления транспортными средствами сроком от полутора до двух лет и быть оштрафованным на 30 тысяч рублей. Также обращаем внимание, что повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения является уголовным преступлением.

Инспектор по пропаганде БДД

А.Линок

По материалам источника: Поляны Позитивные
5 За прошедшие выходные сотрудники ГИБДД в ходе "Сплошных проверок" задержали 5 нетрезвых водителей

Комментарии

Поможем найти
ЯХ