«Неделя безопасности» Вятские Поляны
Вятские Поляны

«Неделя безопасности»

В период с 26 по 30 сентября 2017 года в Центре дополнительного образования детей проводилась профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма. «Неделя безопасности» призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к вопросу правильного поведения и безопасности на проезжей части; привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье.

В Центре проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Учащиеся участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте. Также ребята узнали об истории первого светофора, просмотрев мультфильм "Уроки осторожности от тётушки Совы".

С интересом разгадывали загадки о дорожных знаках и называли их по картинкам. Подростки сдавали экзамен по правилам дорожного движения, выбирая из нескольких вариантов ответов верный. Педагоги проводили беседы с родителями, пятиминутки на занятиях.

Выяснилось, что, в целом,  дети знают правила, называют наиболее распространённые  знаки, в автомобилях пристёгиваются удерживающими устройствами.  Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой Центром работы по профилактике детского дорожного травматизма.

По материалам источника: Савельев Валентин
5 «Неделя безопасности»

Комментарии

Поможем найти
ЯХ