Ученье – свет, а неученье – тьма Вятские Поляны
Вятские Поляны

Ученье – свет, а неученье – тьма

В народе есть очень поучительные слова. Одна из них касается просвещения. Издавна наши дедушки придавали большое значение получению знаний. Поэтому они старались получать знания. Но в те времена в семье все, от мала до велика, работали. Если даже они сами не могли учиться, то своих детей старались обучать. 
В наш век существует больше возможностей получать знания. Знания мирские спасают человека от мирской нищеты, а знания о вечном – от нищеты в вечном мире. Самые минимальные знания о религии нужны каждому. Ведь у каждого есть душа. А душе человека необходима духовная пища. В наше время каждый может свободно изучать религиозные науки. 
Знания об основах Ислама можете получить в мечети нашего города. Там научат вас об основных традициях Ислама, науке Корана, истории пророков, читать и писать на арабском языке. Занятия проходят на русском и татарском языках. Наши преподаватели – они выпускники исламских учебных заведений Казани и Уфы. А также в нашей мечети вы можете научиться разговорному татарскому языку. 
Всех желающих ждем по понедельникам и средам в 14.30, по субботам в 08.00; татарский язык – по воскресеньям в 09.00. 
Наш адрес: г. Вятские Поляны, ул. Гагарина, 50. Тел: 6 -02- 78


По материалам источника: Город Администрация
5 Ученье – свет, а неученье – тьма

Комментарии

Поможем найти
ЯХ