Безопасность детей на дороге – забота взрослых! Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Безопасность детей на дороге – забота взрослых!

Взрослым стоит только почаще напоминать детям о безопасном поведении на улице и, конечно же контролировать как они выполняют все то что от их требуется то наверное мы не будем переживать о том дошел ли ребенок домой, соблюдает ли правила дорожного движения т.к к сожалению дети нашего района из – за своей невнимательности становятся участниками дорожно – транспортных происшествий. За прошедший период 2013 года на дорогах Вятскополянского района зарегистрировано 7 происшествий, в которых 9 детей получили телесные повреждения 1 ребенок погиб. Такие цифры заставляют задуматься и предпринять меры к тому, чтобы дорожных происшествий не происходило вообще, ни с взрослыми, ни с детьми.

Сотрудникам отделения ГИБДД по Вятскополянскому району так же не безразлична безопасность детей на дороги. Они проводят огромную работу по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма и безопасности дорожного движения. С детьми по правилам дорожного движения проводятся различные конкурсы, беседы, викторины и вот такое очередное интересное и поучительное мероприятие прошло 7 августа 2013 года в городе Сосновка, где на площади около д/к «Судостроитель» был проведен конкурс «Лучший велосипедист» среди детей, посещающих оздоровительный лагерь «Добрые сердца». Перед конкурсом инспектор ГИБДД задавал вопросы по правилам дорожного движения, на которые дети отвечали с уверенностью правильно. Для детей были установлены препятствия вело – городка при преодолении которых ребята должны были показать мастерство вождения велосипедом. Все препятствия схожи с реальными ситуациями, которые могут повстречаться в момент когда они будут кататься на велосипеде в свободное время. «Кочки», «Змейка», «Желоб», «Качель», «Перенос предмета одной рукой» и многое другое участники конкурса выполняли с осторожностью, стараясь не допускать ошибок. Ребята соперники поддерживали тех, кто находился на полосе препятствий, болели за них и подсказывали, как правильно проехать по каждому препятствию. Чувствовалось, что ребята в лагере дружат между собой и желали друг другу удачного выступления. Так как это был конкурс, то должны быть и победители и после подведения итогов ими стали: 

Среди мальчиков 

1 место - Орехов Герман   школа №1 города Сосновка 5 класс

2 место - Габдулхаев Ильдар   школа №1 города Сосновка 5 класс

3 место - Токарев Данила гимназия города Сосновка 2 класс

Среди девочек

1 место – Кобелева Настя школа №1 города Сосновка 5 класс

2 место – Кислицина Настя гимназия города Сосновка 7 класс

3 место -  Лебедева Влада школа №1 города Сосновка 2 классОт отделения ГИБДД по Вятскополянскому району победителям вручены грамоты и сладкие призы.

Безопасность детей на дороге – забота в первую очередь взрослых и давайте не забывать о том, что мы должны сделать все, чтобы наши дети всегда радовали нас своими счастливыми глазами и прекрасными улыбками.

Инспектор по пропаганде БДД

А. Линок

 
По материалам источника: Савельев Валентин
5 Безопасность детей на дороге – забота взрослых!

Комментарии