Сборная России завоевала первое общекомандное место на завершившемся в Софии первенстве мира. Вятские Поляны
Вятские Поляны

С 16 по 19 ноября 2017 года в Софии (Болгария) проходило первенство по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе.
В соревнованиях принимало участие более 900 спортсменов из 44 стран в возрастных группах 11-12 лет, 13-14 лет, 15-16 лет и 17-21 год.
На счету наших ребят 30 медалей разного достоинства: в том числе 8 золотых. На втором месте команда Великобритании: 16 медалей (6 золотых). США с 11 медалями (4 «золота») - третьи. Всего на турнире было разыграно 32 комплекта наград, которые поделили между собой представители 14 стран.
В сборную России вошли и спортсмены из Вятских Полян. Наш город представляли воспитанники преподавателя спортивной школы Назмединовой Эльмиры Рафаильевны Евгений Мякишев и Егор Селезнев (прыжки на акробатической дорожке).
В предварительных соревнованиях ребята заняли 5 место, а в финале – 7 место.
Вчера ребята вместе с тренером вернулись домой. Для них приятным сюрпризом стала торжественная встреча на вокзале города, организованная учениками спортивной школы, родителями и представителями городской администрации.
От имени главы города А.Д. Клюкина юным спортсменам были вручены поздравительные адреса.
«Отличная подготовка, высокое мастерство, выносливость и воля к победе, - качества, которые помогают Вам ежегодно подниматься на пьедестал почета на соревнованиях различного уровня. Своими спортивными успехами Вы в очередной раз доказываете, что Вятские Поляны – это город не только трудовой, но и спортивной славы! Мы гордимся Вами! От всей души желаем Вам счастья, удачи, покорения новых спортивных вершин, успехов и побед!» - говорится в поздравлении.

Фото Назмединовой Эльмиры

По материалам источника: Город Администрация
5 Сборная России завоевала первое общекомандное место на завершившемся в Софии первенстве мира.