Школа активного лицеиста Вятские Поляны
Вятские Поляны

Школа активного лицеиста

Более 30 лицеистов приняли участие в увлекательных интерактивных лекциях по тайм-менеджменту, СММ и игротехнике. В ходе работы Школы актива лицеисты узнали, как правильно планировать свой день, как улучшить свою жизнь, изменить привычки и начать управлять временем. Познакомились с технологией социал медиа маркетинг — комплексом мер по продвижению web-сайтов, товаров или услуг с помощью социальных медиа-средств, к которым относятся: блоги; социальные сети, тематические Интернет-ресурсы. Обучились разнообразным интеллектуальным и развивающим мышление играм.

Одним из ключевых моментов стала разработка социальных акций. Ребятам необходимо было определить проблему и предложить способы привлечения внимания общественности к ее решению. Лицеисты активно включились в работу, предлагая необычные идеи!

Итогом работы стало проведение ярких городских акций, направленных на формирование здорового образа жизни «Аллея выбора» и безопасное поведение на дорогах «Зеленый свет».

Обучали школьников студенты института гуманитарных и социальных наук ВятГУ, будущие специалисты по работе с молодежью. Руководил работой студентов старший преподаватель кафедры социальной работы и молодежной политики Павел Валерьевич Ананин.

Ежегодный совместный опыт института гуманитарных и социальных наук ВятГУ и Вятского многопрофильного лицея доказывает эффективность проведения подобных мероприятий.

А лицеисты-участники Школы актива вновь остались довольны и желают продолжения в следующем году!

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Школа активного лицеиста

Комментарии

Поможем найти
ЯХ