Периодика-зеркало духовной жизни общества Вятские Поляны
Вятские Поляны

Периодика-зеркало духовной жизни общества

Таким эпиграфом отметила свое выступление о периодических изданиях из фонда Центральной городской библиотеки библиограф Елизавета Михайловна Янникова.

Обзор периодических изданий (несмотря на критический бюджет, подписка для библиотек на 2 полугодие 2018 года сохранена) был проведен для  работников администрации города. Было очень приятно, что выступление библиотеки, включенное в программу учебы муниципальных служащих, было объявлено как предновогодний подарок. Учитывая, что в зале было много наших активных читателей, рассказ о популярных газетах и журналах был встречен дружными аплодисментами.

Для читателей центральной библиотеки  доступно 15 наименований периодики в печатном варианте, а также в качестве дополнительной услуги предоставляются электронные варианты периодических изданий, размещенные в Интернете.

В чем преимущество периодических изданий? Конечно, это оперативность информации, объем, новизна и актуальность. В  газетах и журналах есть то, что интересно  «здесь и сейчас». Хотя есть такие издания, где информация  многие годы  не теряет своей актуальности. Такие как «Родина», «Природа и человек. XXIвека», «Караван историй», журналы по домоводству и  садоводству, а так же литературно-художественные издания - источник новинок из  мира современной поэзии и прозы.

В силу объективных причин сегодня люди не выписываю много газет и журналов домой, поэтому вечерами в нашем читальном зале собираются постоянные читатели, которые следят за событиями в мире, стране и, конечно, в нашем городе. Кто-то скажет, на это есть интернет, а мы ответим «К сожалению, в интернете пишут все, кому не лень и информация зачастую непроверенная, недостоверная. Так же как и на разных каналах телевидения, засилье развлекательных шоу-программ». Поэтому, приглашая читателей в библиотеку, напоминаем «В интернете есть все, а в библиотеке есть все, что нужно!»

Напоминаем часы работы Центральной городской библиотеки:

понедельник – пятница  с 9:00 до 18:00,

суббота с 10:00 до 16:00 час.

Каждый последний четверг месяца с 9:00 до 20:00 час.

 
По материалам источника: Савельев Валентин
5 Периодика-зеркало духовной жизни общества

Комментарии

Поможем найти
ЯХ