В городской администрации состоялось заседание общественного Совета и Совета по взаимодействию со средствами массовой информации Вятские Поляны
Вятские Поляны

В городской администрации состоялось заседание общественного Совета и Совета по взаимодействию со средствами массовой информации

В минувший понедельник в городской администрации состоялось совместное заседание общественного Совета и Совета по взаимодействию со средствами массовой информации.
С приветственным словом к собравшимся обратился глава города А.Д. Клюкин. Он поздравил всех присутствующих представителей городских средств массовой информации с Днем Российской печати и пожелал им неиссякаемой энергии, творческого вдохновения и успехов в работе. Кроме того, Андрей Дмитриевич рассказал о сложившейся в городе социально-экономической ситуации. По его словам, по причине нестабильной экономической ситуации на градообразующем предприятии - ООО «Молот-Оружие» - в 2018 году городской бюджет недополучит значительную часть средств. В настоящее время предпринимаются все необходимые меры для преодоления экономических трудностей. Ключевым событием минувшего года стало присвоение Вятским Полянам статуса Территории опережающего социально-экономического развития, но эффект от этого муниципальное образование ощутит примерно через 3-4 года. В настоящее время все корпуса промышленного парка заняты. На его территории зарегистрировано 2 резидента, 4 находятся в стадии регистрации. Глава отметил, что, помимо промпарка, в Вятских Полянах имеется значительное количество свободных промышленных площадок, которые также будут использоваться. Также глава рассказал о реализации на территории города Программы поддержки местных инициатив и программы «Комфортная городская среда». В качестве перспектив на 2018 год глава назвал дальнейшую реализацию ППМИ, создание комфортной городской среды и решение иных актуальных вопросов многоотраслевого городского хозяйства. 
Депутат Законодательного Собрания Кировской области Р.Р. Нургалеев познакомил членов Советов с перспективами развития средств массовой информации в городе. Как сказал Равиль Рамильевич, «кабельное телевидение уже пришло в район «Сельхозтехника», затем оно будет проведено в районе «Стрелка» и на левобережьи. В перспективе кабельное телевидение должно охватывать весь город и Вятскополянский район. 
О подготовке к выборам Президента РФ рассказала председатель территориальной избирательной комиссии Е.А. Мерзлякова. Она сообщила, что 13 января закончилась стадия выдвижения, а 10 февраля заканчивается этап регистрации кандидатов. Выборы Президента РФ пройдут без открепительных удостоверений, и избиратели по желанию смогут голосовать не по месту жительства, а по месту пребывания. Для этого необходимо предварительно подать заявление в МФЦ, Территориальную избирательную комиссию или на портале госуслуг. 
Важным событием в спортивной жизни города станут соревнования по мотогонкам на льду. 20-21 января в Вятских Полянах состоится финал Личного первенства среди юниоров, 10-11февраля – финал кубка России и 24-25 февраля – Чемпионат Европы по спидвею. Ход подготовки к данным соревнованиям стал одним из вопросов заседания. 
Также были подведены итоги городского конкурса «Журналист года - 2017». Звание «Журналист года» в номинации «Печатные средства массовой информации» было присуждено корреспонденту газеты «Вятско-Полянская правда» Е.Е. Окуловой, в номинации «Электронные средства массовой информации» - режиссеру ООО «Центр кабельного телевидения» Е.В. Россомахиной. За формирование положительного имиджа города был вручен диплом журналисту ООО «ЦКТВ» О.В. Саламатовой. За оперативность и актуальность материалов дипломом отмечена работа корреспондента газеты «Вятско-Полянская правда» А.Р. Фаляхутдиновой. Специальный диплом за серию статей «Судьба человека в истории города» вручен корреспонденту газеты «Семь вечеров» Л.И. Панкратовой. 
Итогом заседания стал обмен мнениями членов общественного Совета и Совета по взаимодействию со средствами массовой информации по актуальным вопросам жизнедеятельности города.
По материалам источника: Город Администрация
5 В городской администрации состоялось заседание общественного Совета и Совета по взаимодействию со средствами массовой информации

Комментарии

Поможем найти
ЯХ