В Правительстве Кировской области прошло совещание по вопросу создания благоприятных условий для развития предпринимательства Кировской области Вятские Поляны
Вятские Поляны

В Правительстве Кировской области прошло совещание по вопросу создания благоприятных условий для развития предпринимательства Кировской области

В совещании приняли участие представители Управления Федеральной налоговой службы по Кировской области, предпринимательского сообщества, общественных организаций, депутаты Законодательного Собрания Кировской области. 

От моногорода Вятские Поляны в мероприятии приняли участие глава города Андрей Дмитриевич Клюкин, действующие и потенциальные резиденты территории опережающего социально-экономического развития «Вятские Поляны».

С приветственным словом к участникам совещания обратился Губернатор – Председатель Правительства Кировской области Игорь Владимирович Васильев. Глава региона отметил, что получение Вятскими Полянами в 2017 году статуса территории опережающего социально-экономического развития стало большим успехом и достижением, благодаря этому не только моногород, но и в целом регион станут центром притяжения бизнеса и инвестиций. Игорь Владимирович представил собравшимся первых резидентов ТОСЭР «Вятские Поляны» - ООО «ВЫСОТА 43» и ООО «НУР», и выразил надежду на совместную, плодотворную работу.

Глава города Вятские Поляны Андрей Дмитриевич Клюкин рассказал о том, как в моногороде налажено взаимодействие органов местного самоуправления с инвесторами, а также представил 4 потенциальных резидентов ТОСЭР «Вятские Поляны», которые в настоящее время ведут работу по формированию заявки на заключение соглашения об осуществлении деятельности на ТОСЭР.

С ответным словом от лица потенциальных резидентов выступил Равиль Рамильевич Нургалеев. Он отметил, что ТОСЭР привлекателен для него не только предоставляемыми налоговыми преференциями как предпринимателю, но и как члену управленческой команды по развитию моногорода Вятские Поляны, депутату Законодательного Собрания Кировской области с точки зрения дальнейшего развития моногорода.

Кроме того в рамках совещания прозвучали доклады министра экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области Владислава Валерьевича Кадырова о мерах поддержки субъектов бизнеса, предоставляемых федеральными и региональными институтами развития, а также руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Кировской области Светланы Геннадьевны Чарушиной о взаимодействии налоговых органов с налогоплательщиками в рамках укрепления института доверия.

По материалам источника: Город Администрация
5 В Правительстве Кировской области прошло совещание по вопросу создания благоприятных условий для развития предпринимательства Кировской области

Комментарии

Поможем найти
ЯХ