Мы не заставляем, мы рекомендуем! Вятские Поляны
Вятские Поляны

Мы не заставляем, мы рекомендуем!

Сотрудники ГИБДД могут только рекомендовать, но, ни в коем случае не заставить соблюдать правила дорожного движения, хотя в этих правилах для  участников дорожного движения прописаны обязанности, которые каждый должен выполнять, и это закон. Уверенность в себе, безразличие по отношению к другим участникам дорожного движения, что двигает многих не думать о своей безопасности, а главное безопасности окружающих которую они создают, например, когда на территории населенного пункта ездят на мотоцикле или автомашине сломя голову, не пропускают пешеходов, проезжают перекресток на красный сигнал светофора. А то, что в любой момент на проезжую часть может выйти ребенок,  который еще плохо понимает как вести себя в сложившейся ситуации на проезжей части и может легко попасть под колеса, когда знаем что нельзя, а все равно делаем по своему, почему так происходит? Посадить ребенка на переднее сиденье, не пристегнуть его ремнем безопасности, это так мы думаем о тех, кто для нас дорог, кому мы дали жизнь, чтобы заботиться о нем. Мы не можем заставить, мы рекомендуем всем соблюдать правила дорожного движения.

     По сравнению с жизнью и здоровьем своей дочки, совсем, наверное, не дорогое детское сиденье сейчас купит водитель автомашины НИВА, а если оно есть то всегда его будет использовать, так как 10.08.2013 года возвращаясь домой из г. Сосновка в д. Малиновка, не справился с управлением своей автомашины совершил столкновение с деревом, в результате чего его пятилетняя дочь, которая находилась на переднем пассажирском сидении, не пристегнутая ремнем безопасности получила повреждения в виде множественных ушибов лица и перелома двух бёдер.  Девочка жива, но не здорова, и все из – за того что отец во время не позаботился о безопасности своего ребенка в автомобиле. «Да, виноват, сделаю все, чтобы моя дочь побыстрее выздоровела» - это сказал отец пострадавшей девочки.  У многих так бывает, сначала сделают что то, а потом локти кусают. Такие последствия заранее можно было предотвратить, если бы …….  .

     За прошедший период 2013 года на дорогах Вятскополянского района в дорожно – транспортных происшествиях 1 ребенок пассажир погиб, 4 получили телесные повреждения. Это дети, уважаемые взрослые, мы в ответе за их благополучие и задайте себе вопрос, почему эти дети пострадали и      из – за кого? 

      При проведении очередного профилактического мероприятия, которое прошло 13.08.2013 года под названием «Не дрова везете» сотрудники ГИБДД не заставляли, а очередной раз советовали взрослым, которые привозят на автомашинах своих детей в садик, пристегивать своих юных пассажиров используя детское удерживающее устройство. И не только в садик,  а постоянно в автомобиле дети должны быть пристегнуты.  В качестве наглядной агитации тем родителям, которые игнорировали правила, вручалось палено, на котором было написано просто и понятно - «Пристегните ребенка».

      Заботьтесь о детях, думайте о их безопасности. Наверное, всем взрослым так приятно видеть своего ребенка счастливым, а главное здоровым. 

     

Инспектор по пропаганде БДД

А. Линок

 
По материалам источника: Савельев Валентин
5 Мы не заставляем, мы рекомендуем!

Комментарии

Поможем найти
ЯХ