Итоговая методическая конференция Вятские Поляны
Вятские Поляны

Итоговая методическая конференция

18 мая в лицее прошла итоговая методическая конференция «Создание условий для достижения нового образовательного результата в контексте ФГОС». Проанализированы итоги методической и экспериментальной работы за год. Определён уровень профессиональной компетентности педагогов в соответствии с требованиями, предъявляемыми профессиональным стандартом «Педагог» (самооценка через анкетирование). Предстоит реализовать дорожную карту по подготовке к применению профессиональных стандартов педагогических работников, найти эффективные решения по планомерному повышению профессионального уровня коллектива с целью повышения качества лицейского образования.

На конференции выступили педагоги – участники межрегиональных методических мероприятий 2017-2018 учебного года. Тематика выступлений разнообразна:

  • Межпредметная интеграция как способ формирования УУД на уроках информатики, Воробьёва Е.А., учитель информатики
  • Рефлексия в педагогическом процессе как процесс и результат, Мелендина Н.Б., учитель начальных классов
  • Техники и приемы формирующего оценивания на уроках английского языка, Стяжкина Е.В., учитель иностранного языка
  • Использование сайта «Решу ЕГЭ» для тренинга и контроля при подготовке к ЕГЭ по русскому языку, И.А. Саблина, учитель русского языка и литературы
  • Возможности использования виртуальных досок в обучении химии и биологии, Ю.Е. Соловьёва, учитель химии и биологии
  • Самообразование педагога – фактор повышения профессиональной компетентности, Зинатова М.Х., учитель физики

 

Педагоги-психологи Э.Р. Соловьёва и С.Ю. Шишкина подготовили рекомендации, выполнение которых поможет избежать профессионального выгорания и стрессовых ситуаций. Презентация об источниках вдохновения продемонстрировала, насколько наши педагоги увлечённые и креативные люди, как они умеют украшать окружающий  мир, как органично себя в нём чувствуют. Может, поэтому и не кончается их вдохновение, не иссякают фантазия и увлечённость, с которыми они приходят каждый сентябрь в класс к своим ученикам.

Новых нам всем профессиональных успехов и полноценного летнего отдыха!

Фотографии
По материалам источника: Савельев Валентин
5 Итоговая методическая конференция

Комментарии

Поможем найти
ЯХ