Об утверждении порядков, связанных с воспрепятствованием оказанию услуг и (или) выполнению работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме Вятские Поляны
Вятские Поляны

Об утверждении порядков, связанных с воспрепятствованием оказанию услуг и (или) выполнению работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме

Областная программа «Капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов в Кировской области» зарекомендовала себя как стабильно работающая система.

 В целом капитальный ремонт стал осуществляться НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Кировской области» (далее – Фонд) на более высоком уровне, улучшилось качество выполнения работ подрядными организациями и проектов. Остановлено ветшание жилищного фонда.

Одной из главных трудностей, с которой сталкиваются подрядчики при выполнении работ, является отказ собственников помещений от допуска к общему имуществу многоквартирного дома, расположенному в принадлежащих им помещениях. В частности, жильцы некоторых многоквартирных домов не согласились допустить подрядные организации в свои квартиры для проведения капитального ремонта элементов систем отопления, холодного водоснабжения и водоотведения.

В связи с этим, в Кировской области постановлением Правительства Кировской области от 07.05.2018 № 210-П (ссылка на НПА) утверждены порядки установления Фондом фактов воспрепятствования оказанию услуг и (или) выполнению работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме в рамках областной программы «Капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов в Кировской области», утвержденной постановлением Правительства Кировской области от 21.03.2018 № 254/210, и определения невозможности оказания таких услуг и (или) выполнения работ.

Последствия установления такой невозможности предусмотрены пунктом 4 части 4 статьи 168 Жилищного кодекса Российской Федерации и выражаются в переносе установленного срока капитального ремонта общего имущества в таком многоквартирном доме на более поздний период без соответствующего решения собственников.

Источник:  https://fkr43.ru/novosti

По материалам источника: Город Администрация
5 Об утверждении порядков, связанных с воспрепятствованием оказанию услуг и (или) выполнению работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме

Комментарии

Поможем найти
ЯХ