Военно-спортивная игра «Зарница»! Вятские Поляны
Вятские Поляны

Военно-спортивная игра «Зарница»!

В целях сохранения и укрепления традиций, связанных с патриотическим воспитанием школьников, стремлении к здоровому образу жизни, 20.09.2018, на берегу р. Вятка пгт Красная Поляна, прошла военно-спортивная игра «Зарница». В мероприятии приняли участие обучающиеся 5-9 классов из 12 образовательных организаций.

С приветственным словом к ребятам обратилась начальник управления образования администрации Вятскополянского района Мальцева С.В. и пожелала командам успехов в достижении победы. Также приветственное слово было предоставлено старшему помощнику начальника отделения подготовки призыва граждан на военную службу Шмакову С.В.

Военно-спортивная игра была организована в соответствии с Положением, включающим проведение командных спортивных состязаний, разборку и сборку АКМ, спортивную эстафету, перетягивание канатов, оформление боевого листа.

Каждая команда готовилась к игре, соревнующиеся быстро и умело справлялись с задачами, которые были перед ними поставлены. Борьба была жаркой, каждая команда стремилась стать первой. Общекомандные места распределились следующим образом:

1 место заняли команды - МКОУ ООШ дер. Дым-Дым-Омга, МКОУ СОШ дер. Средние Шуни

2 место заняли команды - МКОУ ООШ дер. Нижние Шуни, лицея пгт. Красная Поляна

3 место заняли команды - МКОУ ООШ с. Ершовка, гимназии г. Сосновка.

В перетягивании каната не было равных командам МКОУ СОШ с. Слудка и команде МКОУ ООШ дер. Дым-Дым-Омга.

В сборке и разборке автомата лучшим был признан Габдрахманов Рамиль из лицея пгт. Красная Поляна.

Призовое 1 место в оформлении боевых листов было присуждено команде гимназии г. Сосновка, 2 место – команде школы-интернат г.Сосновка,3 место – команде лицея пгт Красная Поляна.

В соревнованиях участники продемонстрировали целеустремленность, силу, ловкость, артистизм, а также получили заряд бодрости и энергии.

Военно-спортивная игра «Зарница», знакомая старшему поколению, и сегодня не утратила своей актуальности и привлекательности для школьников!

Управление образования администрации Вятскополянского района

По материалам источника: Левобережный Наблюдатель
5 Военно-спортивная игра «Зарница»!

Комментарии

Поможем найти
ЯХ