Стартовал месячник по формированию законопослушного поведения среди детей и подростков Вятские Поляны
Вятские Поляны

Стартовал месячник по формированию законопослушного поведения среди детей и подростков

 Систематическая работа в этом направлении ведётся педагогами в течение всего года. Главная задача месячника - уделить особое внимание проблемам, касающимся формирования законопослушного поведения среди детей и подростков, используя возможности не только образовательных организаций, но и всего общества.

К проведению мероприятий по правовому воспитанию детей и подростков будут привлечены не только инспектора по делам несовершеннолетних МО МВД РФ «Вятскополянский», педагоги, но и волонтёры.

В течение месяца в образовательных учреждениях города запланировано оформление информационно-консультационных стендов, направленных на формирование законопослушного поведения несовершеннолетних и  навыков ответственного родительства, а также проведение мероприятий, направленных на формирование у учащихся правосознания, положительных нравственных качеств, здорового образа жизни, толерантного отношения к социальным, культурным, расовым, национальными и религиозным различиям людей.

В библиотеках города состоятся тематические выставки периодических изданий. Будут проведены библиотечные часы, викторины, дискуссии с целью освоения детьми общечеловеческих норм нравственности и поведения, в том числе по профилактике экстремистских проявлений среди несовершеннолетних, профилактике травматизма детей на объектах железнодорожного транспорта, обеспечению их информационной безопасности. Пройдут тематические кинопоказы.

Сотрудниками МО МВД России «Вятскополянский» будут проведены индивидуальные консультации несовершеннолетних, состоящих на учёте, и их родителей (законных представителей) по вопросам правового просвещения. Кроме того, представители правоохранительных органов встретятся с несовершеннолетними, состоящими на учете в Комплексном центре социального обслуживания населения, и их родителями.

Состоятся тематические семинары для руководителей образовательных учреждений.

Особое внимание будет уделено организации внеурочной деятельности несовершеннолетних, состоящих на учёте в Комплексном центре социального обслуживания населения.

Вопросы профилактики правонарушений  будут рассмотрены на педагогических советах, Советах профилактики и классных собраниях в школах и детских садах.

Пройдут обучающие семинары для родителей по проблеме формирования законопослушного поведения несовершеннолетних и организации родительского контроля за доступом детей к сети Интернет.

По материалам источника: Город Администрация
5 Стартовал месячник по формированию законопослушного поведения среди детей и подростков

Комментарии

Поможем найти
ЯХ