Школьное лесничество «Лесной дозор» МКОУ гимназии города Сосновки поделилось своим опытом работы Вятские Поляны
Вятские Поляны

Школьное лесничество «Лесной дозор» МКОУ гимназии города Сосновки поделилось своим опытом работы


29 октября 2018 года состоялся семинар по дополнительной работе Российского движения школьников. Данный семинар проходил в актовом зале Администрации города Вятские Поляны, куда были приглашены представители всех школ района. От гимназии приняли участие Павлов О.Е., руководитель школьного лесничества «Лесной дозор», и ученица 8б класса Нургалеева Алина. Коллегам по работе из других школ был представлен опыт работы лесничества в этом новом для района направлении.

Школьные лесничества образовались еще 1964 году, но на определенном этапе прекратили свое существование. Сейчас повсей России стали снова возрождаться школьные лесничества. Леса, пострадавшие от пожаров, остро нуждаются в лесовосстановительных работах. Хотя школьному лесничеству весь объем работ в наших лесах не выполнить, зато оно может оказать посильную помощь на участках леса, закрепленных за школьным лесничеством. Ребята из ШЛ сами могут участвовать в зеленом строительстве нашего города, выращивая посадочный материал в школьном питомнике, вести борьбу с лесными пожарами, изготовляя и распространяя противопожарные листовки.

Школьное лесничество - это большое поле деятельности для написания исследовательских работ, в которых можно соединить теорию с практикой. Работа лесничества сдруживает ребят из разных классов, что является не менее важной педагогической задачей. Хочется надеяться, что другие школы района учтут наш опыт работы и организуют свои лесничества. Ведь лес всегда притягивает людей к себе своей таинственностью, сказочной красотой лесных пейзажей. И кто научится это видеть, ценить, с лесом не расстанется никогда.

Павлов О.Е., учитель технологии и руководитель ШЛ

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Школьное лесничество «Лесной дозор» МКОУ гимназии города Сосновки поделилось своим опытом работы

Комментарии 1

Школьное лесничество «Лесной дозор» МКОУ гимназии города Сосновки поделилось своим опытом работы
VLADSERG61 пишет 30 Октября 2018 в 17:45
Администрация района!Сплошное дилетанство!
5 5
Поможем найти
ЯХ