Приволжский федеральный округ получил рекордное количество Президентских грантов на развитие гражданского общества Вятские Поляны
Вятские Поляны

Приволжский федеральный округ получил рекордное количество Президентских грантов на развитие гражданского общества

Некоммерческие организации Кировской области получат более 57 млн рублей на реализацию своих общественно-значимых проектов

31 октября 2018 г. под председательством первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергея Кириенко состоялось заседание Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Участники заседания подвели итоги и определили победителей второго конкурса президентских грантов 2018 года.

По результатам двух конкурсов регионы Приволжского федерального округа получили рекордную, по сравнению с предыдущими годами, сумму грантов — 1 млрд 52 млн рублей. В 2017 году эта сумма составила  864 млн рублей, а в 2016 году – 422 млн рублей.

В этом году по системе президентских грантов меньше средств, чем в 2017 г., получат только Чувашская Республика и Ульяновская область, в остальных двенадцати регионах округа по итогам года отмечается рост объемов финансирования. Так, в Кировской области в 2017 году был определен 21 победитель, которым из фонда Президентских грантов  было предоставлено 26 млн рублей. В этом году 37 некоммерческих организаций региона получат более 57 млн рублей на реализацию своих идей,  направленных на развитие гражданского общества. В целом по округу  количество проектов, получивших президентские гранты в 2018 году, по сравнению с прошлым годом выросло с 568 до 721.

Полномочный представитель Президента РФ ПФО Игорь Комаров поздравил победителей конкурса из регионов Приволжского федерального округа и отметил не только количественный, но и качественный рост проектов некоммерческих организаций.

– Результаты конкурса говорят о том, что институты гражданского общества в Приволжском федеральном округе продолжают системно и активно развиваться. Благодаря своей эффективной работе на благо развития регионов некоммерческие организации ПФО заслужили одобрение Президента, и я хочу искренне их с этим поздравить. Увеличение количества поддержанных заявок и их финансирования, несомненно, говорит о повышении качества проектов. Хочется верить, что год от года эти показатели будут только увеличиваться, а значит, в округе с каждым годом будет больше важных и нужных инициатив, которые будут приносить реальную пользу людям, — отметил Игорь Комаров.

По материалам источника: Город Администрация
5 Приволжский федеральный округ получил рекордное количество Президентских грантов на развитие гражданского общества

Комментарии

Поможем найти
ЯХ