30 октября депутаты собрались на очередное заседание Вятскополянской городской Думы Вятские Поляны
Вятские Поляны

30 октября депутаты собрались на очередное заседание Вятскополянской городской Думы

Всего присутствовало 18 народных избранников. Их работой руководил А.Б. Зязев. 

В начале заседания были вручены удостоверения и значки вновь избранным депутатам Вятскополянской городской Думы Альчикову Владимиру Анатольевичу и Титову Геннадию Александровичу.

Одним из вопросов в повестке заседания был вопрос о внесении изменений в бюджет города на 2018 и на плановый период 2019 и 2020 годов. Вносимые изменения обусловлены предложениями главных администраторов по внесению изменений в прогнозируемые объемы поступления доходов. Параметры доходной части городского бюджета на 2018 год увеличиваются на 26000,9 тыс. рублей, за счет увеличения объема безвозмездных поступлений на 33005,1 тыс. рублей и уменьшения объема налоговых и неналоговых доходов на 7004,2 тыс. рублей. С учетом предполагаемых изменений расходная часть бюджета муниципального образования увеличивается в 2018 году на 51 000,9 тыс. рублей. Дефицит городского бюджета увеличивается на сумму 25 000,0 тыс. рублей и составит 27 501,3 тыс. рублей.

В связи с изменением в федеральном и региональном законодательстве были внесены изменения в Положение о бюджетном процессе.

Внесены изменения в графическую и текстовую части Правила землепользования и застройки города. Вносимые изменения касаются синхронизации условных обозначений территориальных зон. Установлена минимальная площадь земельных участков для индивидуального жилищного строительства. Она составляет 600 квадратных метров.

На заседании был утвержден прогнозный план приватизации имущества города на 2019-2021 годы.

Внесены изменения в Положение о земельном налоге на территории города. Вносимые изменения касаются увеличения налоговой ставки до 0,5% на земельные участки детско-юношеских спортивных школ и стадионов, спорткомплексов, спортивных площадок, что вызвано необходимостью увеличения доходов бюджета города для обеспечения наиболее полного исполнения полномочий, возложенных на органы местного самоуправления.

Депутаты дали согласие на создание муниципального унитарного предприятия «Управляющая компания «УправДом» города Вятские Поляны».

Утверждена в новой редакции система поощрения органами местного самоуправления города.

Кроме того, депутаты заслушали информацию о ходе работ в рамках энергосервисного контракта. В настоящее время на 70 % выполнена замена светильников. Идут работы по замене оборудования в трансформаторных подстанциях. На данный момент из 34 их заменено 9. Новое оборудование, расположенное в трансформаторных подстанциях, включается в автоматическом режиме по настроенной программе. Полная сдача контракта, согласно договора, запланирована на 15 ноября 2018 года. Работы ведутся непрерывно, но еще необходимо настроить новую систему и привести ее в соответствие с графиком включений.

Также народные избранники ознакомились с информацией об установке контейнерных площадок на территории нашего города. Их будет более 50. Это связано с тем, что Федеральным законом от 28 декабря 2016 г. № 486 – ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» установлена этапность перехода на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), с 1 января 2019 года полномочия по созданию и содержанию мест накопления и контейнерных площадок передаются местным властям. В текущем году региональным оператором выбрано АО «Куприт», которое будет заниматься сбором отходов на территории региона. Согласно изменениям в законодательстве, сбор коммунальных отходов будет производиться с контейнерных площадок. Данная мера необходима для возможности АО «Куприт» отслеживать объемы вывозимых отходов. 15 декабря 2018 года Региональной службой по тарифам будет предоставлены расчеты суммы, которая будет начисляться жителям нашего города за вывоз ТКО с 01.01.2019. Начисление данной суммы будет производиться всем жителям города, не зависимо от формы права собственности.

Еще была озвучена информация о ремонте дорог и дворовых территорий в 2018 году. За указанный период на территории города был произведен ремонт отрезка дорожного полотна по улице Дзержинского от железнодорожного вокзала до газонаполнительной станции, а также ямочный ремонт в районе ЦРБ. В рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы» было заасфальтировано 4 дворовых территории. Произведен ремонт дороги по улице Ленина, но к настоящему времени работы не приняты, ввиду некачественного выполнения. В данный момент администрация города ведет претензионную работу с КОГП «Вятавтодор».

Администрация Вятскополянского района

По материалам источника: Поляны Позитивные
5 30 октября депутаты собрались на очередное заседание Вятскополянской городской Думы

Комментарии 2

30 октября депутаты собрались на очередное заседание Вятскополянской городской Думы
VLADSERG61 пишет 2 Ноября 2018 в 19:42
Город-то похоже в составе района !Когда успели?
5 5
30 октября депутаты собрались на очередное заседание Вятскополянской городской Думы
VLADSERG61 пишет 2 Ноября 2018 в 19:23
А герб-то шведский!Жизнь наладится!
5 5
Поможем найти
ЯХ