Кировские спортсмены завоевали 42 медали на чемпионате России по плаванию Вятские Поляны
Вятские Поляны

Кировские спортсмены завоевали 42 медали на чемпионате России по плаванию

Соревнования для лиц с интеллектуальными нарушениями проходили на прошлой неделе в Саранске.

В них приняли участие 135 спортсменов из 28 регионов России. Кировскую область представляли 20 воспитанников спортивной школы «Быстрица» в возрасте от 12 до 22 лет.

Так, мастер спорта международного класса и член сборной России Михаил Кулябин установил мировой рекорд на дистанции 100 метров вольным стилем. Стометровку он преодолел за 52,51 секунды. Также Михаил стал чемпионом России на дистанциях 100 метров брасом и 100 метров баттерфляем.

Кроме того, чемпионами России стали Андрей Шабалин на дистанции 200 метров на спине, Иван Козлов – 50 метров на спине, Екатерина Краева – 100 метров вольным стилем, Ирина Рудакова – 50 метров на спине.

Всего кировчане получили 42 медали, из них: 13 золотых, 18 серебряных и 11 бронзовых.