Анонс "ЛН-видео": "Лесная глубинка-как она есть" Вятские Поляны
Вятские Поляны

Анонс "ЛН-видео": "Лесная глубинка-как она есть"

В минувшее лето 2018-го года, когда нами уже были завершены два шестисерийных документальных проекта, погода позволила сделать почин в создании следующего, четырёхсерийного проекта «Лесная глубинка – как она есть». И вот, начат монтаж этих документальных фильмов. Сюда войдут фильмы «Безменшур», «Литер «Б», «Тропой истории» и «Абатские обновления». Работу по монтажу предполагается завершить до середины февраля 2019 года.

В скором времени намечается выход на просмотр фильма «Безменшур» (рабочее название). Это рассказ о некоторых исторических моментах деревни, в которых гидом нашей съёмочной бригады была преподаватель истории Безменшурской средней школы – она же и хранительница музея – Марина Валерьевна Кузнецова.

На зрительский вопрос: «В Удмуртских деревнях очень бережно хранят родовые традиции, есть много интересных поверий, относящихся к языческой культуре. Планируется ли фильм по этой теме?». Пока можно сказать одно: интерес есть. Но, каких-то выстроенных в логическую цепочку планов нет. Для фильма, как вы понимаете, нужна «живая» фактура, а не просто речевой рассказ. Во-вторых, в Марийских деревнях, скорее всего, так же хранятся и передаются от поколения к поколению такие же моменты культурно-исторического наследия. Если у нас появится материал, то мы непременно эту тему попытаемся осмыслить.

Кроме всего, что входит в планы проектов - по мере накопления материала будут, скорее всего, отдельные целевые видео. Следите за нашими публикациями, и будете в курсе дела. Спасибо за внимание!

С уважением: творческая группа «ЛН-ВИДЕО»

Стоп-кадры из док. фильма «Безменшур»

По материалам источника: Левобережный Наблюдатель
5 Анонс "ЛН-видео": "Лесная глубинка-как она есть"

Комментарии

Поможем найти
ЯХ