О реализации проекта по лекарственному возмещению Вятские Поляны
Вятские Поляны

О реализации проекта по лекарственному возмещению

В соответствии с Постановлением Правительства Кировской области №6-П от 18.01.2019 «О дополнительном льготном лекарственном обеспечении жителей отдельных муниципальных образований Кировской области, страдающих определенными заболеваниями системы кровообращения» с 01.02.2019 года в Белохолуницком, Вятскополянском, Кикнурском, Котельническом, Омутнинском, Оричевском, Санчурском, Слободском, Советском, Яранском районах, а также в городах Вятские Поляны, Котельнич, Слободской начинает свою реализацию проект по лекарственному возмещению.

Данный проект является «пилотным» не только для нашего региона, но и для всей страны. Его реализация окажет положительное влияние на снижение смертности от болезней системы кровообращения.

На первом этапе проект реализуется у пациентов с болезнями системы кровообращения, поскольку именно они занимают первое место среди причин смертности населения России.

Для получения льготных лекарственных препаратов пациенту необходимо обратиться в свою участковую поликлинику. При наличии медицинских показаний и постановке на диспансерный учет по заболеваниям системы кровообращения врач выписывает рецепт в рамках перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

В рамках проекта пациент сам выбирает лекарственный препарат в государственной аптеке по любому торговому наименованию. Он оплачивает разницу между розничной стоимостью лекарственного препарата и половиной предельной отпускной цены производителя на лекарственный препарат.

По материалам источника: Поляны Позитивные
5 О реализации проекта по лекарственному возмещению

Комментарии

Поможем найти
ЯХ