Онлайн-калькулятор для вычисления сумм за вывоз мусора Вятские Поляны
Вятские Поляны

Онлайн-калькулятор для вычисления сумм за вывоз мусора

Жители Кирова и Кировской области смогут самостоятельно высчитать сумму за вывоз мусора. Регоператор «Куприт» разместил на своём сайте онлайн-калькулятор, который размещён внизу главной страницы.

Чтобы начать вычисления, необходимо выбрать населённый пункт и ввести сведения о площади жилого помещения (для жителей Кирова или Кирово-Чепецка) или о количестве зарегистрированных жильцов или собственников (для остальных населённых пунктов области).

– Плата для граждан будет рассчитываться следующим образом: тариф на услуги регионального оператора умножается на применяемый норматив накопления твёрдых коммунальных отходов и на количество расчётных единиц (квадратных метров общей площади жилого помещения или количество зарегистрированных граждан (или собственников). Полученная сумма делится на 12 месяцев, получается ежемесячная плата за услугу по обращению с ТКО, – пояснили представители регионального оператора.

Размер платы составляет 4,91 рубля для Кирова, 4,73 рубля для Кирово-Чепецка и 114,75 рублей с человека – для остальных населённых пунктов.

Региональный оператор подчеркнул, что фактический размер платы будет «незначительно отличаться от расчёта по указанным цифрам». Отличие от расчётной цифры останется в пределах одного рубля.

По материалам источника: Полянский Дозор
5 Онлайн-калькулятор для вычисления сумм за вывоз мусора

Комментарии

Поможем найти
ЯХ