Дан старт IV Открытому Региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Кировской области Вятские Поляны
Вятские Поляны

Дан старт IV Открытому Региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Кировской области

18 февраля 2019 года на базе Вятско-Полянского механического техникума стартовал IV Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Кировской области. Участники будут соревноваться по компетенциям «Полимеханика и автоматизация», «Инженерный дизайн CAD», «Предпринимательство», «Программные решения для бизнеса», «ИТ-решения для бизнеса на платформе 1С:Предприятие 8», в формате WorldSkills Юниор по компетенциям «Полимеханика и автоматизация», «Инженерный дизайн CAD».

На открытии чемпионата с приветственными словами к участникам конкурса обратились начальник отдела Юго-Восточного образовательного округа Решетников П.В.,

заместитель главы муниципального образования г. Вятские Поляны Лебединцева Е.С.,

первый заместитель главы муниципального образования Вятскополянский район Пелевина В.В., директор по персоналу ООО ИКЕА ИНДАСТРИ ВЯТКА Куклина О.Н., генеральный директор по производству ООО «Молот - оружие» Петров Д.И.,

руководитель доп. офиса Кировского отделения ПАО «Сбербанк» Вендина Л.В., директор Вятско-Полянского механического техникума Мельников О.М.

Заявки на участие в IV региональном Чемпионате по компетенции «Полимеханика и автоматизация» подали Вятский автомобильно-промышленный колледж, Кировский авиационный техникум и Вятско-Полянский механический техникум.

В соревнованиях по компетенции «Полимеханика и автоматизация ЮНИОРЫ» будут соревноваться участники, представляющие Многопрофильный лицей г. Вятские Поляны, Лицей с кадетскими классами имени Г.С.Шпагина г. Вятские Поляны, Вятско-Полянский механический техникум и Вятский автомобильно-промышленный колледж.

По компетенции «Инженерный дизайн CAD» в Чемпионате принимают участие конкурсанты из Сосновского судостроительного техникума, Уржумского аграрно-технологического техникума, Кировского авиационного техникума, Вятского электромашиностроительного техникума и Вятско-Полянского механического техникума. В формате ЮНИОР по данной компетенции будут соревноваться участники из Гимназии г. Вятские Поляны, Лицея с кадетскими классами имени Г.С.Шпагина г. Вятские Поляны и Вятского многопрофильного лицея г. Вятские Поляны.

По компетенции «Программные решения для бизнеса» будут соревноваться участники из Омутнинского колледжа педагогики, экономики и права, Слободского колледжа педагогики и социальных отношений, Кировского авиационного техникума, Вятского государственного университета (Колледж ВятГУ) и Вятско-Полянского механического техникума.

Свое мастерство по компетенции «Предпринимательство» будут проявлять участники из Вятского автомобильно-промышленного колледжа, Вятско-Полянского механического техникума, Омутнинского колледжа педагогики, экономики и права, Савальского политехникума и Кировского технологического колледжа.

В компетенции «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8»» участвуют студенты из Омутнинского колледжа педагогики, экономики и права, Яранского технологического техникума, Слободского колледжа педагогики и социальных отношений, Вятского государственного университета, Савальского политехникума и Вятско-Полянского механического техникума.

Участники Чемпионата готовы к испытаниям, полны сил и уверенности в себе. Желаем всем успехов!

18 февраля, 2019 - 18:01
По материалам источника: ГОУ СПО "ВПМТ" техникум
5 Дан старт IV Открытому Региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Кировской области

Комментарии

Поможем найти
ЯХ