Наши шахматисты – сильнейшие в области! Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Наши шахматисты – сильнейшие в области!

С 17 по 21 сентября в Кирове проходило первенство области по шахматам среди юношей и девушек. Около 100 юных шахматистов в возрасте от 7 до 17 лет сражались за чемпионский титул.

Шесть воспитанников ДЮЦ «Ровесник» защищали честь города Вятские Поляны: Разиля Ахметзянова (СОШ №5), Азат Габдрахманов, Иван Семеновых и Кирилл Лошкарев (СОШ №2), гимназисты Сергей Батуев и Дмитрий Мочалов.

График игр турнира был очень напряженный, но все наши дети очень старались и добились хороших результатов. Разиля Ахметзянова стала чемпионкой области среди девочек до 13 лет (6,5 очка из 7). Кирилл Лошкарев взял золото среди старших юношей 1996/1997 г.р. (10 очков из 10!). Среди мальчиков 2002/2003 г.р. оба наших участника – Азат Габдрахманов и Сергей Батуев – набрали одинаковое количество очков (по 6,5 очка из 9), но по дополнительному коэффициенту серебро досталось Сереже, а бронза – Азату. Кстати, Сергей выполнил норму первого разряда. Достойно выступил и Дмитрий Мочалов (5 место), а также Иван Семеновых (8-9 место). Молодцы!!! Впереди – первенство Приволжского Федерального Округа в Самаре. Пожелаем нашим ребятам удачи!

Большое спасибо за финансовую поддержку ГУО (Л.М. Семибратовой) и ДЮЦ «Ровесник» (П.Ю. Карякину).

П.А. Назаров, педагог ДО ДЮЦ «Ровесник». 

 
По материалам источника: Назаров Петр
5 Наши шахматисты – сильнейшие в области!

Комментарии 3

Наши шахматисты – сильнейшие в области!
Павел пишет 24 Сентября 2013 в 13:02
Впереди первенство ПФО. Согласно областного положения чемпионы должны ехать на ФО за счет области. Областная федерация молчит,наш спорт.комитет тоже.
На область ездили за счет спец.счета учреждения,т.е деньги сами заработали,платными спортивными услугами.Азату на Кубок России средства через соц.сети собирали. Пора нашим городским чиновникам от спорта просыпаться и решать проблему ,как и за какие средства поедут на ПФО наши два чемпиона области.Пока кроме невнятных оправданий ничего не слышим.
5 5
Наши шахматисты – сильнейшие в области!
Владимир пишет 24 Сентября 2013 в 11:24
Пробовал как-то играть с воспитанниками П. Назарова. Ни разу не смог обыграть.
5 5
Наши шахматисты – сильнейшие в области!
Валентин пишет 24 Сентября 2013 в 00:16
Спасибо, что добавляете новости!!!
5 5