Безопасность движения- своими руками Вятские Поляны
Вятские Поляны

Безопасность движения- своими руками

Учащиеся школы дер. Старый Пинигерь Вятскополянского района приняли участие в мастер – классе по изготовлению световозвращающих подвесок.

Профилактика детского дорожно – транспортного травматизма является одной из основных задач в работе отделения ГИБДД МО МВД России «Вятскополянский». Беседы с детьми, тематические мероприятия позволяют напомнить юным участникам дорожного движения о Правилах дорожного движения, соблюдение которых поможет избежать участия в дорожно – транспортных происшествиях. Именно с этой целью и была организована встреча с детьми в дер. Старый Пинигерь.

Первая часть занятия прошла в виде викторины «вопрос-ответ». Ребята отвечали на вопросы: Что такое «дорожные ловушки» и как их избежать? Где и как правильно переходить проезжую часть? Так же обсудили то, что в темное время суток вероятность стать участником ДТП у пешехода возрастает, так как водитель может не заметить пешехода и совершить на него наезд. На вопрос, что же может помочь пешеходу быть заметнее, ребята, не задумываясь, дружно сказали: «Световозвращатели!». Детям было предложено своими руками изготовить световозвращатели и разместить на рюкзаке или одежде, чтобы быть ярче в темное время суток. Световозвращающая пленка, как по волшебству, превращалась в руках детей в различные фигурки. У всех детей получились красивые подвески, которые были размещены на рюкзаки.

Сотрудники Госавтоинспекции планируют провести подобные занятия и в других образовательных учреждениях с целью популяризации использования световозвращающих элементов пешеходами в темное время суток.

По материалам источника: Отделение ГИБДД
5 Безопасность движения- своими руками

Комментарии

Поможем найти
ЯХ