16 марта в России отмечается Всероссийский день присоединения Крыма к России Вятские Поляны
Вятские Поляны

16 марта в России отмечается Всероссийский день присоединения Крыма к России

Пять лет назад Россия вписала новую героическую страницу в нашу историю. Именно этому событию посвящено проведение мероприятия «Крым наш» для педагогов Дома детского творчества Вятскополянского района.

Ирина Владимировна Чернышева, педагог дополнительного образования, рассказала о Крыме, как о настоящей жемчужине Черного моря и его достопримечательностях.

Для педагогов был предложен мастер-класс «Орнамент и символика в крымско-татарской росписи». Ирина Владимировна ознакомила их с символикой росписи: «Родовое дерево», «Женщина мать», «Путь женщины, «Корабль Магомета», «Семья», «Благополучие домашнего очага», «Изобилие и достаток» и рассказала значение каждой росписи. Каждый педагог выбрал свой рисунок и изготовил изделие с росписью.

На мастер-классе педагоги познакомились с современным крымско-татарским орнаментом, разнообразием, богатством рисунков, техникой и технологией исполнения, а также узнали, что культура Крыма является достоянием не только крымчан, но и всего мира.

По материалам источника: Администрация Район
5 16 марта в России отмечается Всероссийский день присоединения Крыма к России

Комментарии 2

16 марта в России отмечается Всероссийский день присоединения Крыма к России
Семён пишет 15 Марта 2019 в 18:36
Сами х@й без соли доедаем зато х*екрыму поможем, донбасу х#ясу сирии х*ирии и прочей з@лупе. Крым наш! Х#яш! Жри без мяса беляш! Да хоть вся земля наша, вот только если нет мозгов свои регионы развивать (кормить), зачем ещё прицепы? Ах, нуда, Россия - щедрая душа, простите забыл, что у нас так принято. Терпеть. Мне стыдно, что я и мой народ терпилы. Россия не великая и врятли будет великой при нынешнем управлении Володи мира несменяемого. Я всех поздравляю с тем, что эмиграция началась уже даже в Монголию! (https://j.tinkoff.ru/tg/mongolia/) мать её в монголию! Не в Америку, Германию, Швецию, а бл@ть в монголию! Уже Монголия живёт лучше нас! Ало слышите! МОНГОЛИЯ УЖЕ ЖИВЁТ ЛУЧШЕ ЧЕМ РОССИЯ! Браво, гордитесь дальше своим крымом. Идотууд🤗
5 5
16 марта в России отмечается Всероссийский день присоединения Крыма к России
Илларион пишет 15 Марта 2019 в 16:14
А также 5 лет животворящим санкциям!!!
5 5
Поможем найти
ЯХ