Жители Омутнинска и Вятских Полян формируют комфортную городскую среду Вятские Поляны
Вятские Поляны

Жители Омутнинска и Вятских Полян формируют комфортную городскую среду

В 2019 году на финансирование мероприятий программы в моногорода Кировской области поступит 110 млн рублей.

В Кировской области продолжается программа формирования комфортной городской среды. Решение о том, какая именно территория получит новый облик, принимают жители города.

Так, общественные обсуждения состоялись в Омутнинском городском поселении, там жители поддержали инициативу городского Совета ветеранов о реализации проекта «Аллея Героев». Жители Вятских Полян приняли решение о реконструкции Площади Победы.

Напомним, что в стране реализуется национальный приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды». Ежегодно в нем участвуют все 11 моногородов Кировской области, которым в 2017-2018 году удалось реализовать более 160 проектов на сумму свыше 170 млн рублей. Так, за два предыдущих года в регионе было благоустроено 407 дворовых территорий, 98 общественных пространств и 17 парков.

— Важно, что при реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» моногорода используют комплексный подход и активно вовлекают жителей в проекты благоустройства, что способствует развитию современной городской инфраструктуры, а также привлечению инвесторов в моногорода, — отметила министр экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области Наталья Кряжева.

В 2019 году объем финансирования мероприятий программы для моногородов составит более 110 млн рублей и будет направлен на реализацию проектов по 33 дворовым территориям и 20 общественным пространствам.

Информация - пресс-центр Правительства Кировской области

https://vk.com/wall-74912451_1...

По материалам источника: ВП Курьер ВПКурьер
5 Жители Омутнинска и Вятских Полян формируют комфортную городскую среду

Комментарии

Поможем найти
ЯХ