Мы надеемся на вас! Вятские Поляны
Вятские Поляны

Мы надеемся на вас!

Детский дорожно-транспортный травматизм – проблема актуальная и требует постоянного предупреждения. Как предупредить несчастные случаи с детьми на дороге, чтобы снизить уровень детского травматизма? Этим вопросом обеспокоены не только сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Вятскополянский», но и педагогический коллектив дошкольного образовательного учреждения «Чебурашка» г. Вятские Поляны. В школах и садах проходят различные уроки по правилам дорожного движения – викторины, соревнования, профилактические беседы, просмотр тематических роликов, обсуждение выявленных нарушений детьми правил дорожного движения.

Одно из таких мероприятий в рамках ежегодного профилактического мероприятия «Зеленый огонёк» было проведено в МКДОУ детский сад «Чебурашка» г. Вятские Поляны. Воспитатели детского сада с воспитанниками подготовили театрализованное представление, зрителями которого стали воспитанники детского сада и их родители. Благодаря сооруженной импровизированной дороге со знаками, светофором и дорожной разметкой у детей появилась возможность закрепить общую культуру поведения на дорогах, закрепить знания Правила дорожного движения для участников дорожного движения как пешеходы, и важным темам, как правила катания на самокатах, велосипедах, а так же необходимости использования световозвращающих элементов. В гостях у ребят побывал Светофор Светофорович, который помогал ребятам вспомнить правила поведения на дороге.

В заключении мероприятия дети с огромным удовольствием сфотографировались с хештегами #Безваснеполучится, #НаучиребенкаПДД, #Ребенокглавныйпассажир, #Засветись, #Культуранадорогах, и это стало своеобразным обращением к взрослым, что мы, дети, правила дорожного движения изучаем и обязуемся их выполнять, а вот наша безопасность во многом зависит от того ка вы, взрослые, будете выполнять эти не сложные но очень важные правила.

Мы надеемся на вас!

Инспектор по пропаганде БДД

А. Линок

По материалам источника: Отделение ГИБДД
5 Мы надеемся на вас!

Комментарии

Поможем найти
ЯХ