Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/tabsonru/data/www/vp43.ru/news/view.php on line 128
Минздрав: ЦРБ находится в шаговой доступности от детской поликлиники по ул. Шорина Вятские Поляны
Вятские Поляны

Минздрав: ЦРБ находится в шаговой доступности от детской поликлиники по ул. Шорина

Фото Минздрав: ЦРБ находится в шаговой доступности от детской поликлиники по ул. Шорина Вятские Поляны
Фото Минздрав: ЦРБ находится в шаговой доступности от детской поликлиники по ул. Шорина Вятские Поляны
Фото Минздрав: ЦРБ находится в шаговой доступности от детской поликлиники по ул. Шорина Вятские Поляны
« »

В Минздраве Кировской области прокомментировали ситуацию с детской больницей в Вятских Полянах

В городе планируется отремонтировать здание поликлиники, из-за чего местные жители столкнулись с неудобствами.

Жители Вятских Полян рассказывают, что детскую поликлинику ждут капитальный ремонт, в связи с чем все врачи, кроме педиатров, будут временно переведены в ЦРБ. Мамочки с маленькими детьми возмущаются: мол, малышам будет тяжело каждый раз ходить от одной больницы к другой. К примеру, если терапевт назначил анализы или осмотр у врача узкой специальности, в детской поликлинике этого уже не сделать.

Ситуацию прокомментировали в министерстве здравоохранения Кировской области. Оказалось, Вятскополянская детская поликлиника вошла в федеральную программу «Развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций». В рамках данной программы помещения детской поликлиники, расположенной по улице Шорина, 19, будут приведены к современным стандартам оказания медицинской помощи.

«В дальнейшем здесь будет осуществляться прием врачами-педиатрами с разделением потоков пациентов на блоки «Здорового ребенка» и «Прием больных детей». Для приема врачей узких специальностей, а также работы диагностической службы детской поликлиники, которая пополнится новым оборудованием, будут выделены дополнительные помещения в центральной районной больнице», — рассказали в минздраве.

Представители минздрава также пояснили, что ЦРБ находится в шаговой доступности от поликлиники на Шорина, 19. Помимо ремонта, запланированного федеральной программой, в 2020 году предполагается провести капитальный ремонт инженерных систем дома, который изначально планировался на 2033 год.

«Благодаря ремонту больницы во всем доме раньше на 13 лет заменят инженерные системы, — отметили в минздраве. — Жалоб от населения по вопросу разделения приемов врачей педиатров и узких специалистов не зарегистрировано».

https://www.newsler.ru/health/...

Фото: Екатерина Максимова

По материалам источника: https://vk.com/wall-45799806_136404
5 Минздрав: ЦРБ находится в шаговой доступности от детской поликлиники по ул. Шорина

Комментарии 10

Минздрав: ЦРБ находится в шаговой доступности от детской поликлиники по ул. Шорина
пишет 16 Апреля 2019 в 15:11
Марина, добрый день. Уточните, пожалуйста, адрес участка дороги, который находится в неудовлетворительном состоянии. Ваше обращение будет направлено в администрацию города Вятские Поляны.
5 5
Минздрав: ЦРБ находится в шаговой доступности от детской поликлиники по ул. Шорина
Людмила пишет 16 Апреля 2019 в 07:47
Лучше бы новое здание выдели, дышать не чем ,летом от жары дети падают обморок зимой то же самое. Да и так бардак в регистратуре. Звонишь записи нет приходишь туда через 20минут запись свободна на весь день
5 5
Минздрав: ЦРБ находится в шаговой доступности от детской поликлиники по ул. Шорина
Katya пишет 15 Апреля 2019 в 22:37
А что с центром занятости в итоге? Я так понимаю, что изначально хотелось поликлинику переводить туда? Это было бы куда более логично. Тк то помещение, которе есть сейчас совершенно не приспособлено для поликлиники. Нет разделения на зоны здоровых и больных детей (кроме одной комнатки здорового ребенка), нет зоны карантина для заразных детей и пр. Когда в коридоре толкучка и очереди очень большой шанс подхватить кучу других болячек, помимо тех, с которыми пришли. P.S. если специалистов на постоянной освное хотят переводить в другое помещение, то почему бы не перевести и педиатров тоже? Логики вообще не вижу
5 5
Минздрав: ЦРБ находится в шаговой доступности от детской поликлиники по ул. Шорина
Анастасия пишет 15 Апреля 2019 в 22:33
"Благодаря" ремонту, который хотят провести в поликлинике, жителей ул.Шорина, д.19 практически вынуждают проводить ремонт сетей в квартирах. Почему это "благое" дело может обернуться для нас плачевно: 1. Замена сетей водпроводных, канализационных, систем отопления во ВСЕХ квартирах. Во-первых, неведомая подрядная организация, которая предложит наиболее дешевый вариант с дешевыми материалами и дешевой рабочей силой вскроет все наши сети и неизвестно как проведет ремонт. Во-вторых, замена чугунных радиаторов на современные - сомнительная радость. Будем клацать зубами от холода. В-третьих, прощай ремонт в квартире - натяжной потолок и ламинат просто придет в негодность. Не говорю уж о том, что можно сидеть без воды не один месяц, пока нас чудесным образом капитально ремонтируют. 2. Нам озвучили сумму ремонта 17 млн. руб. На счете у нас меньше 2,5 млн. руб. Откуда возьмется недостающая сумма? Сказали, за счет экономии. Какой? М? 3. Нашему дому почти 50 лет. Мы совсем не хотим сложиться, как карточный домик, когда в поликлинике начнут ломать стены. На доме трещины. Он старый! А 5 подъездов из 8 держатся на цокольном этаже, где поликлиника располагается. Что там собираются ломать? Где гарантия, что мы не затрещим по швам? Куча примеров, когда подрядчик выполняет свои работы на оторви и выбрось, тем более сроки указали неимоверно короткие - 2020 год, из 12 месяцев котрого только 3 месяца нет отопительного сезона. Провести капремонт 140 квартир и детской поликлиники на 700 м2 за 3 месяца? Серьезно??? Плакать хочется от этого счастья, которое нам пытаются навязать. Страшно подумать, что нас ждет. Мы ПРОТИВ данного вмешательства. Будет голосование. Надеюсь на благоразумие жителей. П.с. узкие специалисты не временно будут переведены в заводскую больницу, а на постоянной основе. В поликлинике останутся ТОЛЬКО педиатры. Не думаю, что мамам с детьми принципиально важно, сделан ремонт в кабинетах или нет, заменена канализация или нет. Гораздо важнее пройти специалистов в одном месте, а не бежать с колясками по разным больницам.
5 5
Минздрав: ЦРБ находится в шаговой доступности от детской поликлиники по ул. Шорина
Лилия пишет 15 Апреля 2019 в 21:30
Тёмная тема
5 5
Минздрав: ЦРБ находится в шаговой доступности от детской поликлиники по ул. Шорина
Марина пишет 15 Апреля 2019 в 20:58
А кто путь мамы с ребенком отслеживает? в том смысле что ни тротуаров, ни нормальной дороги, ни нормальных пешеходных переходов??? а в непогоду как ходить с малышами? О чем думают? В других городах все в одном здании или рядом стоящие здания, но с теплым переходом из одного в другое, а у нас чем дальше - тем лучше... Лишний раз не пойдут ...
5 5
Минздрав: ЦРБ находится в шаговой доступности от детской поликлиники по ул. Шорина
Александр пишет 15 Апреля 2019 в 19:08
Подождите, а что все таки со зданием новой детской поликлиники у дома 400 лет, на против заводской поликлиники? Допустим разрушился 1 этаж за время консервации, фундаменту же ничего не стало, снесите первый этаж и постройте три новых, в чем проблема?
5 5
Минздрав: ЦРБ находится в шаговой доступности от детской поликлиники по ул. Шорина
Павел пишет 15 Апреля 2019 в 18:46
Судя по тому как отремонтировали ЦРБ, оба здания (я имею ввиду качество ремонта), ничего хорошего ждать не стоит.
5 5
Минздрав: ЦРБ находится в шаговой доступности от детской поликлиники по ул. Шорина
Инна пишет 15 Апреля 2019 в 18:33
Здание центра занятости, как говорили раньше не пренадлежит городу, это Кировское здание на сколько я помню, поэтому депутаты писали письмо на разрешение размещения, видать не одобрили.
5 5
Минздрав: ЦРБ находится в шаговой доступности от детской поликлиники по ул. Шорина
Иван пишет 15 Апреля 2019 в 18:08
В чем издевательство? В том, что вам поликлинику ремонтируют, новое оборудование поставят? Ну вы даете, господа...
5 5