В грузинском Батуми состоялся Чемпионат Европы по тяжёлой атлетике Вятские Поляны
Вятские Поляны

В грузинском Батуми состоялся Чемпионат Европы по тяжёлой атлетике

Фото В грузинском Батуми состоялся Чемпионат Европы по тяжёлой атлетике Вятские Поляны

07 апреля 2019 года в грузинском Батуми состоялся Чемпионат Европы по тяжёлой атлетике. В составе сборной России по тяжёлой атлетике был и наш тренер-преподаватель МКОУ ДО ДЮСШ пгт Красная Поляна Гайнутдинов Раис Галиевич.

В сборную России по тяжёлой атлетике Гайнутдинов Р.Г. вошёл не случайно. Пройден нелёгкий путь, затрачено много сил. Начиная со школьной скамьи, Раис Галиевич начал свой путь в тяжёлой атлетике в спортивной школе г. Сосновка. Тренером-преподавателем его был Вахрушев Николай Гаврилович, который и дал ему все основы этого вида спорта, а Гайнутдинов Р.Г. их успешно освоил. В 17 лет выиграл первенство страны, дорос до молодежной сборной, становился Чемпионом Европы среди юниоров до 20 лет. Но в 23 года, в силу определенных причин и травм пришлось забыть о любимом спорте. Хотя вернуться в него было мечтой. Для осуществления своей мечты в реальность с 2017 года Раис Галиевич возобновил тренировки и начал тренерскую работу в МКОУ ДО ДЮСШ пгт Красная Поляна. А уже в сентябре 2018 года в г. Ростов-на-Дону занял 3-е место на Чемпионате России в весовой категории до 62 кг. Затем, был сделан еще шаг вперед. В феврале 2019 года стал обладателем титула победителя Кубка России среди мужчин в весовой категории до 61 кг (Старый Оскол).

В марте 2019 года был приглашен в Национальную сборную России по тяжелой атлетике. И снова упорные тренировки. Гайнутдинов Р.Г. вместе с заслуженным тренером РФ Сергеем Дителевым выбирали оптимальный вариант восстановления, большое внимание уделяли развитию физическим данным.

После преодоления всех этих этапов, благодаря твердости характера на Чемпионате Европы по тяжёлой атлетике в весовой категории до 61 кг Гайнутдинов Р.Г. в рывке взял вес 120 кг., а в толчке -147 кг. Это достойный результат! Мы желаем Раису Галиевичу здоровья, сил, не останавливаться на достигнутом!

По материалам источника: https://vk.com/wall-17771956_216695
5 В грузинском Батуми состоялся Чемпионат Европы по тяжёлой атлетике

Комментарии