Николай Тюлькин: «В Кировской области необоснованно высокие тарифы на электроэнергию» Вятские Поляны
Вятские Поляны

Николай Тюлькин: «В Кировской области необоснованно высокие тарифы на электроэнергию»

Фото Николай Тюлькин: «В Кировской области необоснованно высокие тарифы на электроэнергию» Вятские Поляны

По мнению депутата Законодательного собрания от ЛДПР Николая Тюлькина, стоимость тарифов на электроэнергию в Кировской области неоправданно высока.

Депутат ОЗС Николай Тюлькин отмечает, что по величине тарифа Кировскую область обгоняет только Пермский край:

- К примеру, в богатом Татарстане стоимость тарифа с 1 июля тариф составит: 3 рубля 78 копеек за киловатт, в Кировской же области 3 рубля 95 копеек. Наш регион по этому показателю обгоняет только Пермский край, где стоимость тарифа будет 4 рубля 13 копеек.

Николай Тюлькин подчеркивает, что такая стоимость особенно сильно бьет по коммерческим предприятиям:

- О какой инвестиционной привлекательности региона можно говорить, когда стоимость электричества в области - одна из самых высоких в ПФО? Убежден, что региональное правительство должно приложить все силы, чтобы изменить ситуацию. Без этого ни один здравомыслящий инвестор не вложит сюда свои деньги. Да и существующие предприятия при первой возможности сменят свою дислокацию

По материалам источника: https://vk.com/wall-45799806_139555
5 Николай Тюлькин: «В Кировской области необоснованно высокие тарифы на электроэнергию»

Комментарии