+16
Подпишись: Будь в курсе жизни города!

ВСИ «Зарница-2019»

В программе ВСИ было несколько этапов: смотр песни и строя; брейн-ринг; военизированная эстафета;  перетягивание каната и конкурс боевых листов.

После первого этапа — смотра песни и строя,  места распределились так:

1.МКОУ гимназия

2.Лицей с кадетскими классами им. Г.С. Шпагина

3.Вятский многопрофильный лицей.

На этапе брей-ринга участники отвечали на вопросы, посвященные 75-летию снятия  блокады Ленинграда во время Великой Отечественной Войны. Победу в этом конкурсе одержали учащиеся Вятского многопрофильного лицея.

В военизированной эстафете командам было необходимо провести  неполную разборку-сборку автомата Калашникова, разминировать минное поле, оказать медицинскую помощь пострадавшему, провести радиохимическую и биологическую разведку, ориентироваться на местности  и показать горно-специальная подготовку, метко стрелять, и метнуть в цель гранаты, преодолеть волчатник. Со всеми этими трудностями лучше всех справилась  наша команда Вятского многопрофильного лицея, второе место у лицея с кадетскими классами и третьими была команда СОШ №5.

В конкурсе боевых листов места распределились следующим образом:

1.МКОУ гимназия

2.Вятский многопрофильный лицей

3.Лицей с кадетскими классами им. Г.С.Шпагина.

В перетягивании каната сильнее всех опять оказалась наша команда, второе место у гимназии и третьими стала команда лицея с кадетскими классами.

Перед подведением итогов сотрудники МЧС провели показательные выступления, где опробовать себя в роли спасателей могли участники ВСИ.

В ходе упорной борьбы места между школами в военно-спортивной игре «Зарница» распределились так:

1.Вятский многопрофильный лицей

2.МКОУ Гимназия

3.Лицей с кадетскими классами им. Г.С.Шпагина

Поздравляем команду  Вятского многопрофильного лицея с победой и желаем дальнейших успехов!

Состав команды:

    1. Великанов Илья 8А
    2. Немтинова Юлия 8А
    3. Овчинникова Ксения 8А
    4. Черепанов Андрей 8А
    5. Казаковцева Мария 8Б
    6. Тихонов Никита 8Б
    7. Хайбуллин Владислав 8Б
    8. Ташкалов Даниил 8Б
    9. Просвирнина Дарья 8Б
    10. Обатнин Егор 8В
    11. Васильев Дмитрий 8В
    12. Грызунов Никита 8Г
  1. Кокарева Карина 8Г
  2. Анкудинова Ангелина
  3. Егунова Юлиана 8Г
  4. Ошуркова Алёна 8Г

Руководитель команды: педагог-организатор ОБЖ  Кабатчиков М.Н.

Фотографии

Сообщение об ошибке