Финал VII национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» Вятские Поляны
Вятские Поляны

Финал VII национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»

С 20 по 23 мая на площадке международного выставочного центра «Казань Экспо» проходил финал VII национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)», в котором соревновались лучшие профессионалы в строительной сфере, в информационных и коммуникационных технологиях, в творчестве и дизайна, производстве и инженерных технологиях, сфере услуг, а также в транспорте и логистике.

В финале всего приняли участие 1513 конкурсанта, из них — 152 иностранных, 363 конкурсанта-юниора. Экспертное сообщество представили 1274 компатриота.

На соревновательной площадке было представлено 93 компетенции, а также 23 компетенции блока Future Skills. По 48 компетенциям состязались юниоры — участники WorldSkills Russia Juniors.

Кировскую область в компетенции «Полимеханика и автоматизация» формата Juniors в финале чемпионата представлял обучающийся Вятского многопрофильного лицея г. Вятские Поляны Морозов Максим, который по итогам чемпионата занял 4 место. Подготовку обучающегося к чемпионату осуществлял педагог техникума Игнатьева Наталья Сергеевна.

Кроме того, в рамках чемпионата проходило состязание специалистов старше 50 лет. Это новое направление чемпионатов профессионального мастерства по стандартам WorldSkills, которое получило название «Навыки мудрых». Наш педагог, Ильина Светлана Анатольевна, была приглашена в экспертное сообщество для оценки работ участников данного формата.

По материалам источника: ГОУ СПО "ВПМТ" техникум
5 Финал VII национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»

Комментарии

Поможем найти
ЯХ