Школьник из Кировской области установил мировой рекорд по жиму штанги Вятские Поляны
Вятские Поляны

Школьник из Кировской области установил мировой рекорд по жиму штанги

Восьмилетний спортсмен из Кировской области Владислав Черепанов на сцене лагеря «Артек» установил мировой рекорд по жиму штанги лёжа. Он смог 701 раз поднять штангу, которая составляет половину его собственного веса, сообщает пресс-служба правительства Кировской области. 


Мировой рекорд был зафиксирован в международном детском центре «Артек» в присутствии квалифицированной судейской коллегии, согласованной с книгой рекордов Гиннесса. За ходом испытания наблюдали олимпийский чемпион Александр Иваницкий и 11-кратный обладатель рекордов книги Гиннесса Александр Муромский. Школьник из города Советска Кировской области смог за один подход поднять лёжа штангу 701 раз, при этом вес ребёнка составляет 19,95 кг при весе штанги — 10 кг.

В минспорте Кировской области напоминают, что в 2018 году на международном мультитурнире «Золотой тигр» Влад Черепанов установил рекорд, подняв штангу 506 раз, а на международном турнире по силовым видам спорта АСМ «Витязь» — 520 раз. В обоих случаях штанга составляла половину его собственного веса

В МЦД «Артек» добавляют, что школьник является воспитанником школы-интерната, с детства вынужден перемещаться на инвалидной коляске. Он занимается силовым спортом два года и выступает наравне со здоровыми спортсменами. И приводят слова Александра Муромского, который отметил, что данный пример — «потрясающее сочетание юных лет и силовой выносливости».

По материалам источника: Поляны Позитивные
5 Школьник из Кировской области установил мировой рекорд по жиму штанги

Комментарии 1

Школьник из Кировской области установил мировой рекорд по жиму штанги
Руслан пишет 13 Августа 2019 в 20:39
Поднимем же бокал вина ради него и его тренера!) 💪🙂
5 5
Поможем найти
ЯХ