Современные подходы к профессиональной ориентации обучающихся в новых социально-экономических условиях Вятские Поляны
Вятские Поляны

Современные подходы к профессиональной ориентации обучающихся в новых социально-экономических условиях

19 сентября для директоров образовательных организаций района на базе МКОУ СОШ села Кулыги проведён семинар на тему «Современные подходы к профессиональной ориентации обучающихся в новых социально-экономических условиях».

В семинаре приняли участие директора образовательных организаций района, специалисты управления образования района, работники ООО «АПК«Союз», глава Кулыжского сельского поселения А.А. Хашимов.

Профессиональная ориентация - это целая система мероприятий, направленных на подготовку молодёжи к выбору профессии с учётом особенностей личности и социально-экономической ситуации на рынке труда.

Современный мир профессий огромен, разнообразен, а также расширяется и изменяется год от года. В связи с этим существует необходимость правильного, объективного, обоснованного и в данный момент времени нужного обществу выбора профессии.

В ходе семинара присутствующими были обсуждены актуальные вопросы профориентационной работы с обучающимися и формирования у них компетенции профессионального самоопределения, а также была проведена экскурсия по предприятию ООО «АПК«Союз».

По материалам источника: Администрация Район
5 Современные подходы к профессиональной ориентации обучающихся в новых социально-экономических условиях

Комментарии 1

Комментариев пока что нет, будете первым?
Поможем найти
ЯХ