«Кросс Нации-2019» в Вятскополянском районе состоялся Вятские Поляны
Вятские Поляны

«Кросс Нации-2019» в Вятскополянском районе состоялся

Вятскополянский район не остаётся в стороне и ежегодно принимает участие в самом массовом и масштабном спортивном мероприятии на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. 22.09.2019 участие в забеге «Кросс Нации» в пгт Красная Поляна приняли жители района и г.Вятские Поляны, среди которых были и сотрудники администрации района во главе с А.Ю. Черновым, и главы поселений района.

В парке пгт Красная Поляна, который стал местом сбора участников, было людно: участники разных возрастов, разных профессий и уровня спортивной подготовки ждали своей очереди выйти на старт и пробежать дистанцию.
Торжественное открытие мероприятия началось с приветственного слова главы Вятскополянского района А.Ю. Чернова. Перед началом соревнований Андрей Юрьевич вручил участникам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) знаки отличия за успешное выполнение нормативов.

В рамках большого спортивного праздника был проведён сам забег «Кросс нации», а также легкоатлетический «Забег в моно». Старты прошли на трех основных дистанциях: 500 м, 1 км и 1,5 км.

Череда забегов была открыта VIP-забегом. На старт был приглашён глава Вятскополянского района, сотрудники администрации района, главы городских и сельских поселений района, которые преодолели дистанцию 500 метров.

Далее забеги проводились на разных дистанциях в зависимости от возраста бегунов. Легкоатлетов поддерживали шумные и громкие болельщики. Все участники соревнований получили в качестве памятных сувениров нагрудные номера и магнитик с эмблемой «90 лет Вятскополянскому району».

По результатам забегов победителями в своих возрастных группах стали: Галиева Алина, Чекмарева Александра - Сосновское городское поселение, Кузьмина Надежда, Галимов Ришат, Михайлов Александр - Краснополянское городское поселение, Горева Наталья, Гараев Ирек - Усть-Люгинское сельское поселение, Колесникова Ирина - Омгинское сельское поселение, Файзурахманова Ризида, Косякова Валентина - Среднетойменское сельское поселение, Шавалиева Нурзия - Старопинигерское сельское поселение, Курбанов Булат, Галиакбаров Рамиль, Фатихов Ильфат - Среднешунское сельское поселение, Несват Александр - Ершовское сельское поселение, Суворов Дмитрий - г.Вятские Поляны.

Выражаем благодарность сотрудникам МКОУ ДО детско-юношеская спортивная школа пгт Красная Поляна за организацию и проведение «Кросса Нации», волонтёрам МКОУ ДО ДДТ районного волонтёрского объединения «Солнце внутри», а также всем участникам соревнований за активную жизненную позицию. Жители Вятскополянского района сумели доказать - наш район - спортивный!

Пресс-служба администрации Вятскополянского района

https://vk.com/album-167475027...

#КомандаВПрайон #впрайон #90летрайону #спорт43 #кросснации2019 #краснаяполяна43 #забегвмоно #моногорода #моносемья

По материалам источника: Администрация Район
5 «Кросс Нации-2019» в Вятскополянском районе состоялся

Комментарии

Поможем найти
ЯХ