Сотрудники ГИБДД предупреждают Вятские Поляны
Вятские Поляны

Сотрудники ГИБДД предупреждают

В вечернее и ночное время пятницы, а также в выходные дни на дорогах г. Вятские Поляны и Вятскополянского района состоятся сплошные проверки, направленные на выявление грубых нарушений ПДД и фактов нетрезвого вождения. 

Обращаемся к водителям с просьбой, с пониманием отнестись к массовой проверке, ведь убрать с дороги водителей в состоянии опьянения нужно как можно быстрее, так как по их вине могут произойти ДТП, в результате которых пострадают невинные люди. 

Напоминаем, что согласно статье 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения водитель лишается права управления сроком от полутора до двух лет и при этом платит штраф в размере 30 тысяч рублей. За отказ от прохождения медицинского освидетельствования водителю так же грозят штрафные санкции и лишение водительское удостоверения. Если водитель повторно сел за руль в состоянии опьянения, то в отношении него будет решаться вопрос о привлечении к уголовной ответственности.

Призываем граждан проявить активную жизненную позицию в сфере безопасности дорожного движения и реагировать на грубые нарушения ПДД водителями транспортных средств. Для этого необходимо сообщить в дежурную часть полиции по номеру телефона 02, или через оператора любой сотовой связи 102 цвет, марку, номер подозрительного автомобиля, а так же направление, в котором он движется. По данному сообщению незамедлительно будет направлен наряд ДПС. 

По статистике в 60% случаев информация, полученная на телефон доверия, подтверждается и инспекторам удается вовремя убрать нетрезвого водителя с дороги, тем самым предотвратить трагедию. 

По материалам источника: Отделение ГИБДД
5 Сотрудники ГИБДД предупреждают

Комментарии

Поможем найти
ЯХ