Очередное совещание глав поселений Вятские Поляны
Вятские Поляны

Очередное совещание глав поселений

О порядке размещения и предоставления информации в единой информационно-аналитической системе «Электронный бюджет» и едином портале бюджетной системы Российской Федерации проинформировал главный казначей отдела № 36 УФМ по Кировской области И.Е. Котельников. В своем выступлении Игорь Евгеньевич обозначил порядок размещения и предоставления информации на едином портале бюджетной системы Российской Федерации.

Консультант руководителя группы со страхователями № 2 ГУ Кировского регионального отделения социального страхования Н.А. Балакина проинформировала, что с 01.01.2020 года Кировская область войдет в состав участников пилотного проекта «Прямые выплаты», что означает введение на территории региона нового порядка назначения и выплаты пособий по обязательному социальному страхованию застрахованным гражданам.

Начальником управления финансов И.В. Бабушкиной были подведены итоги исполнения бюджетов поселений за 9 месяцев 2019 года. Она отметила, что показатели прогнозных поступлений бюджетов поселений за текущий период в целом выполнены. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года произошло увеличение поступления собственных доходов. Одним из основных источников формирования бюджета поселений является налог на доходы физических лиц. По состоянию на 1 октября текущего года имеется недоимка по налогам в местные бюджеты. В результате работы с налогоплательщиками-должниками задолженность по имущественным налогам физических лиц уменьшилась. В настоящее время все физические лица, имеющие в собственности имущество, получили налоговое уведомление, срок уплаты начисленных налогов установлен в 2019 году до 02.12.2019.

В целях своевременного исполнения обязательств физических лиц по уплате налоговых уведомлений Ирина Вячеславовна призвала глав поселений активизировать информационно-разъяснительную работу среди населения о сроках и необходимости уплаты имущественных налогов за 2018 год, а также просила принять участие в акции: «Начни с себя - заплати налоги!».

Заместитель заведующей отделом социального развития И.В. Питиримова проинформировала глав о подготовке к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Заседание оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоится в ближайшее время. Главам поселений даны поручения по организации работы по сверке списков лиц, имеющих право для награждения юбилейной медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Заведующий отделом информатизации И.А. Морокуев довёл до сведения, что в 2019 году на территории Кировской области в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» национального проекта «Цифровая экономика» реализуются мероприятия по подключению к сети «Интернет» социально значимых объектов.

Кроме этого, на совещании был рассмотрен ряд других вопросов.

По материалам источника: Администрация Район
5 Очередное совещание глав поселений

Комментарии

Поможем найти
ЯХ