«Активисты» победили в «Патриоте-2020» Вятские Поляны
Вятские Поляны

«Активисты» победили в «Патриоте-2020»

04 января состоялась районная военно-спортивная игра «Патриот», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В игре приняли участие восемь команд: «Райком» (администрация Вятскополянского района), «Витязи» (Сосновское городское поселение), «Звезда» (Гремячевское сельское поселение), «Полосатый рейс» (Кулыжское сельское поселение), «Светлячки» (Среднетойменское сельское поселение), «Катюша» (Старопинигерское сельское поселение), «Люга» (Усть-Люгинское сельское поселение), «Активисты» (Чекашевское сельское поселение). 

Во время церемонии открытия с приветственным словом к участникам обратился глава Вятскополянского района А.Ю. Чернов, который отметил, что задачей игры «Патриот» является не только формирование здорового образа жизни и военно-патриотического воспитания молодежи, но и пропаганда спортивных игр и военно-прикладных видов спорта.

В конкурсную программу игры были включены довольно сложные и интересные задания по военно-спортивной подготовке. Основными этапами соревнований были комбинированный марш-бросок и биатлон. Кроме этого участники продемонстрировали свои знания по военной истории, а также творческие способности в конкурсе обустройства бивака и боевых листков.

Военно-спортивная игра стала настоящим праздником, которая подарила всем присутствующим бурю эмоций в реализации индивидуальных навыков по военной подготовке, огромную волю к победе и коллективный дух, а также умение тактически грамотно распределить силы при прохождении этапов, проявить хитрость и смекалку.
По завершению игры были подведены итоги. Так, в комбинированном марш-броске победу одержала команда «Звезда», на втором месте – команда «Райком», на третьем – команда «Активисты». В биатлоне первое место заняла команда «Витязи», второе место у команды «Полосатый рейс», третье место у команды «Активисты». В творческом конкурсе, который включил в себя обустройство бивака и конкурс боевых листков, лучшей признана команда «Люга», на втором месте – команда «Активисты», на третьем – «Витязи». 

По итогам всех соревнований и конкурсов абсолютным победителем стала команда «Активисты». Вторыми в итоговой таблице стали участники из команды «Витязи», третьими – «Люга». Победители и призеры этапов игры, а также в общекомандном зачете были награждены грамотами и призами.

Особая благодарность выражается коллективу районной детско-юношеской спортивной школы за подготовку и проведение военно-спортивной игры.

По материалам источника: Администрация Район
5 «Активисты» победили в «Патриоте-2020»

Комментарии 1

«Активисты» победили в «Патриоте-2020»
пишет 9 Января 2020 в 12:44
*04.01.2020
5 5
Поможем найти
ЯХ