Новосибирские спортсмены вывели на лед бездомных собак Вятские Поляны
Вятские Поляны

Новосибирские спортсмены вывели на лед бездомных собак

16 декабря члены популярного хоккейного клуба «Сибирь» во время тренировки устроили фотосессию с брошенными животными. 

Позировали для совместных портретов шесть собак из Первого городского приюта городской общественной организации «Защити животных». 

«В нашем приюте 280 собак, 180 кошек, из них 60 животных – инвалиды, – рассказала АСИ председатель организации «Защити животных» Елена Старкова. – Мы не можем больше принимать новых питомцев: приют переполнен. Но нам их подбрасывают, чаще всего когда заканчивается дачный сезон. В этом году подкидышей оказалось, как никогда, много – 32 щенка. 

Государство озаботилось проблемой бездомных животных, но, по моим наблюдениям, люди стали оставлять своих питомцев чаще. Возможно, это связано с экономическими факторами». 

Идею фотосессии для привлечения внимания к брошенным щенкам выдвинул нападающий команды «Сибирь» Александр Шаров. В ноябре он впервые приехал в приют, привез корм, поинтересовался, чем может помочь еще. Команда во главе с тренером Николаем Заварухиным поддержала затею, тем более что все спортсмены имеют домашних животных. 

Для старейшего новосибирского приюта подобная фотосессия с городскими «звездами» – первая за 27 лет его существования. Но судя по тому, как подружились хоккеисты с собаками, не последняя.

По материалам источника: ФМ Мария
5 Новосибирские спортсмены вывели на лед бездомных собак

Комментарии 19

Новосибирские спортсмены вывели на лед бездомных собак
Гость пишет 27 Января 2020 в 16:00
надеюсь хвостиков заметят, ребята молодцы!
5 5
Новосибирские спортсмены вывели на лед бездомных собак
Гость пишет 27 Января 2020 в 12:31
Молодцы!!!!!!!!!!!!!
5 5
Новосибирские спортсмены вывели на лед бездомных собак
Гость пишет 27 Января 2020 в 11:21
какие молодцы!
5 5
Новосибирские спортсмены вывели на лед бездомных собак
Гость пишет 27 Января 2020 в 10:41
супер, молодцы!
5 5
Новосибирские спортсмены вывели на лед бездомных собак
Гость пишет 27 Января 2020 в 01:57
Это так ЗДОРОВО !!!
5 5
Новосибирские спортсмены вывели на лед бездомных собак
Гость пишет 26 Января 2020 в 20:56
Браво!!!!!!!! Аплодирую стоя!
5 5
Новосибирские спортсмены вывели на лед бездомных собак
Гость пишет 26 Января 2020 в 19:17
Молодцы ребята!Очень хорошо,что решили помочь бездомным животным,надеюсь все животные обретут верных и любящих хозяев и конечно крышу над головой)
5 5
Новосибирские спортсмены вывели на лед бездомных собак
Гость пишет 26 Января 2020 в 18:09
А можно комплект выбирать "щенок и молодой" человек ?;) Молодцы!Животным удачи и каждому по семье!
5 5
Новосибирские спортсмены вывели на лед бездомных собак
Гость пишет 26 Января 2020 в 16:42
Все ребята улыбаются, иначе невозможно , когда на руках такая радость. Все молодцы!
5 5
Новосибирские спортсмены вывели на лед бездомных собак
Гость пишет 26 Января 2020 в 16:36
Гордость берёт за наших ребят.Побед во всём Вам.
5 5
Новосибирские спортсмены вывели на лед бездомных собак
Гость пишет 26 Января 2020 в 15:00
Люди с большой буквы!!!!
5 5
Новосибирские спортсмены вывели на лед бездомных собак
Гость пишет 26 Января 2020 в 12:53
👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️
5 5
Новосибирские спортсмены вывели на лед бездомных собак
Гость пишет 26 Января 2020 в 10:13
Настоящие ЛЮДИ.
5 5
Новосибирские спортсмены вывели на лед бездомных собак
Гость пишет 26 Января 2020 в 08:53
Вот это подход к делу человеческий!!!! Все правильно.....молодцы!!!!
5 5
Новосибирские спортсмены вывели на лед бездомных собак
Гость пишет 25 Января 2020 в 23:16
Ну ребята спасибо вам от всех нас! Хочется пожать вам руку!👏🐕💖
5 5
Новосибирские спортсмены вывели на лед бездомных собак
Гость пишет 25 Января 2020 в 22:08
Спасибо огромное! Здоровья и успехов настоящим мужчинам! А животным заботливых хозяев! Побольше таких акций!
5 5
Новосибирские спортсмены вывели на лед бездомных собак
Гость пишет 25 Января 2020 в 20:34
Господи! дай этим ребятам здоровья и успехов Спасибо вам большое за помощь животным
5 5
Новосибирские спортсмены вывели на лед бездомных собак
Гость пишет 25 Января 2020 в 18:30
Здорово!Молодцы ребята!
5 5
Новосибирские спортсмены вывели на лед бездомных собак
Елена пишет 25 Января 2020 в 16:12
Молодцы еще сразу предлагайте людям.У вас возьмут хоть некоторых.
5 5
Поможем найти
ЯХ