Кубок России по мотогонкам на льду завоевал тольяттинец Вятские Поляны
Вятские Поляны

Кубок России по мотогонкам на льду завоевал тольяттинец

2 дня наш город жил в атмосфере адреналина, азарта, драйва, ведь именно в Вятских Полянах проходил финальный этап Кубка России по мотогонкам на льду. Участие в соревнованиях приняли 16 спортсменов из Тольятти, Каменска-Уральского, Уфы, Ярославля, Глазова, Шадринска, Луховиц.

 Уже 8 февраля на стадионе СК «Электрон», несмотря на по-настоящему зимнюю погоду, было жарко от эмоций болельщиков, ведь мотогонки на льду – один из самых любимых видов спорта в нашем городе, и это спортивное событие с нетерпением ждут горожане всех возрастов. 

 Почетным гостем соревнований стала министр спорта и молодежной политики Кировской области А.А. Альминова. Она отметила, что в этот день в регионе стартует еще ряд важных спортивных событий, но «истинной жемчужиной спортивной жизни области стали Вятские Поляны с проходящим здесь финалом Кубка России по мотогонкам на льду». Анна Александровна пожелала гонщикам удачи и непреодолимой воли к победе. 

 Со словами приветствия к участникам соревнований и болельщикам обратился глава города В.А. Машкин. Он пожелал спортсменам красивых заездов, а зрителям – получить максимум удовольствия и приятных впечатлений от спортивного зрелища. 

 Кроме того, на торжественной церемонии открытия соревнований коллективу АО «СК «Электрон» был вручен приз как лучшему организатору 2019 года соревнований по гонкам на льду от Мотоциклетной федерации России. 
 Далее – старт. Болельщики от трека не отрывали глаз, ведь каждый из заездов был по-своему волнующим и интересным.

 В итоге в упорной борьбе Кубок России по мотогонкам на льду завоевал тольяттинец Никита Толокнов, «серебро» у Василия Несытых (г. Каменск-Уральский), «бронза» у Никиты Богданова (г. Уфа).


По материалам источника: Город Администрация
5 Кубок России по мотогонкам на льду завоевал тольяттинец

Комментарии

Поможем найти
ЯХ