В администрации города состоялось очередное заседание комиссии по профилактике правонарушений Вятские Поляны
Вятские Поляны

В администрации города состоялось очередное заседание комиссии по профилактике правонарушений

В начале заседания заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) И.М. Зарипов доложил об итогах оперативно-служебной деятельности МО МВД России «Вятскополянский» за 2019 год. Кроме того, была заслушана информация о результатах деятельности отделения по вопросам миграции по осуществлению контроля за соблюдением миграционного законодательства по итогам 2019 года. 

О работе службы занятости населения в Вятскополянском районе по содействию в трудоустройстве граждан, освободившихся из учреждений уголовно-исполнительной системы по итогам 2019 года рассказал ее начальник О.Л. Пономарев. По его словам, на начало 2019 года на учете в Центре занятости населения состояло 4 гражданина, вернувшихся из исправительных учреждений, за 12 месяцев - обратилось еще 17 граждан данной категории. В течение года при содействии службы занятости нашли работу 7 человек, 4 гражданина были направлены на профессиональное обучение (из них 3 впоследствии трудоустроены). 

На 01 января 2020 г. на учете состоит 1 гражданин, освободившийся из учреждений уголовно-исполнительной системы, который признан безработным. Центр занятости сотрудничает с Филиалом ФКУ УИИ УФСИН России по Кировской области, предоставляя информацию о вакантных рабочих местах на рынке труда, об услугах для граждан, освобожденных из мест лишения свободы. 

Также до членов комиссии были доведены решения межведомственной комиссии при Правительстве Кировской области по профилактике правонарушений.

По материалам источника: Город Администрация
5 В администрации города состоялось очередное заседание комиссии по профилактике правонарушений

Комментарии

Поможем найти
ЯХ